Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выбор материалов для обустройства помещения ванной

Выбор материалов для обустройства помещения ванной

Отделочные материалы



Условия использования ванной отличаются температурным сложным режимом и повышенным содержанием влаги, по этой причине и требования к материалам, применяемым в данной комнате, более высокие. К примеру плитку очень высокого качества можно приобрести на сайте www.adex-plitka.ru.


В большинстве случаев, стены и пол, на которых располагаются подключаемые к водопроводу и канализации системы, облицовывают керамикой. Материал для ванной может применяться простой. По возможности нужно отказаться от использования больших деталей. Для ванного помещения подходят светлые тона и теплые цвета. Плиточный клей можно применить любой, но не следует бросаться на откровенную дешевку. Отлично, если он будет качественным.

При приобретении керамики, следует взять запас в 10 процентов. Лучше пусть останется немного, чем потом искать точно такой же тон материала из различных партий.

Отделка потолка



Есть много материалов для отделки потолка. Так, если вы приняли решение покрасить потолок, можно применить акриловую, масляную краску или шпатлевку. Материалы для ремонта ванной можно применить для облицовки потолка. К примеру, пенополистирольные панели можно покрасить. При их применении потолок получит дополнительное утепление, а на его поверхности может сформироваться конденсат.

Потолок можно будет облицевать пластиком. Для этого выполняется каркас, а для его прикрепления применяются саморезы. Чтобы рассчитать пластик, нужно помнить, что он продается полосками в 6 метров, по этой причине нужно определить самое экономичное направление их положения. При грамотном исполнении работ за счет поперечных швов поверхность потолка сможет получить дополнительную эстетичность.


Не менее популярным покрытием для потолка является натяжной потолок. Но для их обустройства потребуется помощь профессионала и специальное оборудование. Если ваши денежные возможности позволят, то можно выполнить и такой потолок.

В ванных комнатах применяется грунтовка со специальными добавками, которые не дадут сформироваться плесени. Она годится для заделки швов между плитками. В местах, в которых стены примыкают к потолку, а также в углах для заделывания швов применяется силиконовый герметик. Его цвет выбирается после приобретения плитки. В большинстве случаев, после схватывания затирки имеет более светлый вид в сравнении с биркой на упаковке.

Дата размещения: 10-07-2015, 16:46


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика