Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Пробковые покрытия – укладка и правила ухода

Пробковые покрытия – укладка и правила ухода

Укладка пола из пробки на клей



Монтаж пробковых покрытий на клей отличается от монтажа плавающим вариантом тем, что панели можно монтировать как со смещением касательно друг друга, так и одну к другому. Панели для акклиматизации следует распаковать и убрать с них защитную пленку не меньше чем за двадцать четыре до начала выполнения работ. Укладка начинается с центральной части комнаты. Хорошим качеством отличаются пробковые покрытия, которые можно посмотреть и приобрести на сайте cork.house.

Перед тем, как начать укладку на клей, рекомендуется выложить пару плиток на сухую, проверить качество стыков и разметить границы по которым станет наноситься клей. Дело в данном случае заключается в том, что клей в большей части случаев обладает жесткой фиксацией и сместить неграмотно уложенную плитку станет трудно.

Клей потребуется наносить не только на основание, но и на панели, удобнее делать это шпателем. Для качественной проклейки и нивелирования перепадов, край панели нужно простукивать молотком из резины. Для пробки применяют клей, по этой причине нужно внимательно читать инструкции и покупать то, что советует изготовитель пробкового покрытия.

Уход за покрытиями для пола из пробки



С улицы в жилье заносится песок, который будет царапать пол и грязь. Избежать загрязнений любого напольного покрытия и формирования царапин на его поверхности сможет помочь коврик, находящийся у входа в строение. Но не советуется стелить на пол коврики, которые обладают с тыльной стороны специальную прорезиненную или латексную основу, так как от данных материалов на покрытии для пола могут возникнуть трудноудаляемые пятна.

Не нужно забывать и о том, что данные полы, отличаются большой прочностью, но при этом являются натуральным покрытием и по этой причине нуждаются в грамотном уходе и соблюдении правил использования.
Для начало, нужно избегать проникновение избыточной влаги на материал. Нельзя допустить, чтобы вода была на стыках панелей этого покрытия продолжительное время. Жидкость, пролившуюся на пол, следует удалять своевременно. Уборка пола должна выполняться не мокрой, а хорошенько отжатой (то есть влажной) тряпкой.

Для устранения загрязнений с пробкового пола можно применять разнообразные моющие средства, кроме тех средств и растворителей, которые содержат в составе любые абразивные элементы.

Дата размещения: 6-07-2015, 13:02


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика