Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

В чем особенности полимерпесчаной плитки

В чем особенности полимерпесчаной плитки

В чем заключаются особенности полимерпесчаной плитки.



При выполнении продукции взамен цемента применяют пластиковую сухую массу - перемолотые отходы. Далее полимер перемешивают с песком и разогревают до 180 градусов. Расплавленную охлажденную массу направляют под термопресс, который формирует ее в качестве плитки. В цементно-песчаном растворе выполняется затворение, вызванное активностью цемента. Полимер при этом просто спаивает между собой песчинки. Для реакции не нужна даже вода.

Что лучше – цементная или полимерная плитка



Известный и популярный «заменитель» природной гранитной брусчатки – плитка для тротуара на основании цементного раствора – очень простое и сравнительно недорогое решение. Но данная дешевизна и простота оборачиваются несоответствием требованиям – удобство, долговечность и экологичность. Есть целый ряд минусов асфальта и цементной плитки, которые устроены в полимерпесчаной плтитке:

Ударопрочность. Данную плитку не получится специально расколоть даже кувалдой. Ее прочность – 250 кг/см2.
Износостойкость. Полимер скрепляет песок так плотно, что материал поддается только спецобработке (фреза, перфоратор и болгарка). Цементная плитка с течением времени истирается и формирует пыль за счет небольшого сравнительного сцепления частиц.

Экологичность. Данная претензия касается асфальта, который во время нагревания до 45 градусов выделяет вредоносные вещества. Полимер для должной реакции следует разогреть до 120 градусов, что нереально без специального оборудования.

Экономия ресурсов. Изготовление цемента – это выбросы, заводы и карьеры. Добыча щебня – грохочение, изъятие недр, транспортировка. Для асфальта потребуются нефтепродукты, при этом выполняются мощные выбросы токсичного газа во время укладки. Сырьё для тротуарной полимерной плитки - пластиковые отходы, песок и краситель. Попутно выполняется утилизация отходов.

Имеются ли у полимерпесчаной плитки минусы?



Конечно, кроме очевидных плюсов есть и минусы. Производственный процесс собой представляет нечто среднее между выполнением асфальта и цементной плитки. Дешевизна и простота выполнения цементной плитки сказывается на надежности. В то же время долговечность асфальта потребует дорогого и сложного процесса, в котором задействованы: большой транспорт, асфальтовый завод, иное специальное оборудование и большое количество работников.


Дата размещения: 4-07-2015, 21:04


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика