Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Чем покрывается вагонка из древесины

Чем покрывается вагонка из древесиныПлюсом вагонки считается не просто эстетика, но, прежде всего – звуко- и теплоизоляция. Более того, она предоставляет возможность скрыть минусы поверхности, на которой часто бывают трещины и разные неровности, а также провода.

Чем покрыть вагонку внутри строения



Вагонку хвойной породы, часто применяют внутри строения и снаружи, покрывая ее лаком. Известно, что древесина, как любой натуральный материал, с течением времени оказывается подвержено процессу старению. Такой вид разрушения зависит от разнообразных факторов, но самым важным разрушительными факторами для материала считаются влажность и вода, а также грибковые заболевания. По этой причине потребуется покрыть вагонку хорошим лаком в несколько слоев.

Чем покрыть вагонку на территории балкона



Известно, балкон предназначается для легкого отдыха на чистом воздухе и для разных хозяйственных нужд. Часто на балконе оборудуют место для растений, которые могут создавать тень и обеспечивать прохладой в летние жаркие дни. Вагонку в данном помещении, если ею обит потолок или пол, стоит вначале освободить от грязи, а также пыли и разных посторонних включений. Это сможет помочь сделать волосяная или стальная щетка.

Поверхности, которые покрылись грибком и плесенью или потемнели, следует предварительно почистить с помощью специальных отбеливателей для дерева. Те элементы, которые поддаются отбеливанию плохо, следует покрыть морилкой, которая также применяется для осветления дерева. Очищенная поверхность должна быть загрунтована специальной грунтовкой.

Чем покрывают вагонку в бане



Для бани часто выбирают материал из лиственных материалов: это может вполне быть ольха, осина или липа. Данные породы не могут в отличие от хвойных пород формировать смолу, имеют небольшой теплопроводностью за счет чего, не нагреваются очень сильно. Известна также их большая стойкость перед контактом с водой. Для грамотной обработки потолков можно применять специальный воск или масло, а для того, чтобы покрыть стены, можно применить перламутровый специальный аквалак. Для того чтобы покрыть поверхность полов в бане, многие советуют применять качественный лак, несильно разбавленный Уайт Спиритом.


Дата размещения: 2-07-2015, 20:55


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика