Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Разновидности песка для строительства

Разновидности песка для строительства

Морской песок



Добывается при помощи гидравлического или механического подъёма со дна моря, или зачистки берегов. Так как на дне морском нет сильного течения, песчинки обладают остроугольной формой. Это делает более надежным сцепление с раствором, а изделия из данного бетона – достаточно прочными. Морской песок распространяет лишь вблизи озёр и морей – ближе к месту добычи, так как его перевозка в отдаленные регионы нерентабельны. Количество данного песка в изготовлении и продаже составляет примерно 10 процентов.

Речной песок



За счет интенсивного течении в реках песок имеет круглую форму и отшлифованную поверхность. По этой причине он является самым надежным при выполнении изделий. Но распространенность рек делает добычу этого песка почти повсеместной, сокращаются растраты на перевозку. Касательно общего объёма рынка данный песок составляет до 5 процентов.

Карьерный мытый песок



Добывают в карьерах как сопутствующий или основной материал. С самого начала сырьё имеет большое количество примесей - пылеватые породы, глина – по этой причине его промывают до соответствия требованиям. В карьерах намывается приблизительно 15 процентов песка.

Сеяный карьерный песок



Получают из определенных песчаных карьеров, где качество залежи было заранее разведано. Рядом с карьерами располагаются грохоты, на которых сеют породу. Этот песок обладает хорошим качеством – чистейший состав массы (без примеси) и острые углы песчинки. 40 процентов добытого песка приходится на карьерный отсев.

Искусственный песок



Формируется при грохочении гранита, щебня и мрамора. Собой представляет отсев данных материалов. Имеет самое лучшее качество и стоимость. Песчинки острые, то есть, формируются в результате разлома, разрыва массы. На долю этого песка приходится до 30 процентов рынка.
Главное требование к материалу в частном строительстве – чистота, отсутствие примесей и органики. Пригодный чистый песок можно отыскать в сосновом лесу или на озёрном диком пляже.
Кварцевый песок
Есть разновидности песка, которые не применяются в строительстве. Особо следует отметить песок из кварца, который обладает ценными качествами. Его получают переработкой молочного кварца. Область использования достаточно широка:
Имея большое содержание кремния, он является объектом пристального интереса зеркальщиков и стекловаров. Песок расплавляют и делают стекло.


Дата размещения: 29-06-2015, 21:57


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика