Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Разновидности мозаики для отделочных работ

Разновидности мозаики для отделочных работ

Мозаика из керамики



Ее чипсы похожи внешне на простую плитку, в форме прямоугольника или просто квадрата, только меньше размера. Предлагаемые изготовителями оттенки и цвета достаточно разнообразны. Мозаика может быть с глазурью, а может иметь «спецэффекты» - кракелюры, вкрапления иного цвета, разводы, имитации неровностей. Приобрести керамическую мозаику по вполне демократичной цене можно на сайте www.plitkahouse.ru.

Выложенная из данного материала поверхность станет более рельефной, чем оформленная стеклянной мозаикой. Мозаика из керамики прочнее стеклянной, что сочетается со стойкостью к абразивному износу и оригинальным видом. У неглазурованной керамики – структура является пористой, со всеми вытекающими неприятностями. Хотя, есть и малопористая керамика – монопрессокоттура.

Мозаика из керамики годится для облицовки самых разнообразных поверхностей, в том числе фасадов строений, бассейнов, полов и стен ванных помещений и кухонь. Каменная мозаика. В ее изготовлении применяют самые различные виды камня, начав с не дорогостоящего туфа и заканчивая редчайшими разновидностями яшмы, оникса и мрамора. Цвет натурального материала просто неповторим, игра структур является необычной, по этой причине каждое изображение из мозаики уникально заведомо.

Камень можно сделать полированным, а можно будет «состарить» - тогда цвет будет являться приглушенным, а края гладкими. Выпускается материал самой разной формы – от круглой до неправильной. Самый большой размер – 50Х50 миллиметров.

Смальтовая мозаика



Смальта является разновидностью стеклянной мозаики. Но в отличие от нее в смальты включаются соли калия, а не натрия, и разные другие соединения природного характера, которые смогут придать материалу цвет.

Смальту делают в процессе прессования небольших частиц окрашенного стекла с добавкой оксидов и спекания при 800 градусной температуре на протяжении суток. В результате материал получает хорошие физико-химические качества: морозоустойчивость, прочность к ударам, а также стойкость к разным чистящим агрессивным средствам. Смальта привлекает тем, что не является прозрачной, но словно светится изнутри. Помимо всего прочего, каждый кубик незначительно отличается от другого оттенком. За счет этого значительная поверхность, выполненная смальтой одного цвета, не смотрится уныло. Имеющиеся технологии разрешает получать до десятка тысяч оттенков смальты.

Дата размещения: 25-06-2015, 21:03


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика