Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как грамотно выбрать обои

Как грамотно выбрать обои

Виниловые обои



Этот вариант обоев может похвастаться двумя слоями - бумажной или тканной основы и декоративного слоя, выполненного из поливинилхлорида с нанесенным на него рисунком. Именно при помощи верхнего слоя данные обои могут противостоять механическим влияниям и загрязнениям, хотя от когтей и зубов собаки или кошки им не спастись. Обои высокого качества по вполне приемлемым ценам можно приобрести на сайте yusi.com.ua.

Разновидностей виниловых обоев есть довольно много и не факт, что спустя год или два их не станет еще больше. Пока прогресс остановился на натих:

1. Компакт-винил являются обоями, которые имитируют тяжелые материалы, такие, как кирпич, камень, штукатурка и текстиль. Они хорошо переносят механические влияния, обладают хорошими показателями прочности и неприхотливы в использовании.
2. Тяжелый винил – обои. Часто используемые в комнатах с не очень ровными стенами. Данные обои за счет отличной плотности и пестрого рисунка хорошо скрывают изъяны и неровности поверхности.
3. Обои с химическим тиснением – данный материал актуальный для квартир, находящихся на солнечной стороне. Он не станет выгорать на солнце и может стойко переносить влажную уборку с использованием средств очищения.

Флизелиновые обои



Этот вариант обоев выполняется не из бумаги, а из флизелина – материал с тонкой фактурой и довольно гладкой поверхностью. Основой данного материала является вискоза, которая и придаст материалу эластичность и прочность. Не смотря на это, флизелиновые шпалеры не будут подвергаться усадке и совершенно не растягиваются при наклеивании на поверхность стены.

Помимо всего прочего данный вариант обоев можно окрасить, при этом многократно. Именно данный факт смог сделать флизелиновые обои самым востребованным материалом во всем мире, так как, приклеив их один раз, можно ежегодно менять цвет своих стен. А когда надоест, их можно с легкостью убрать, при этом поверхность останется совершенно чистой. Но и это еще не все – состав клея, нанесенный на оборотную часть полотна, разрешает сильно экономить на клее, так как его потребуется нанести только на поверхность стены.

Дата размещения: 23-06-2015, 21:49


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика