Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности выбора клинкерной плитки

Особенности выбора клинкерной плиткиДанный вопрос считается больной темой для многочисленных клиентов, так как во время выбора просто начинают разбегаться глаза за счет изобилия цветов. В конечном итоге выбор и приобретение становятся мучительными и приносят много переживаний. Рассмотрим небольшую схему выбора, которая сможет помочь вам наконец определиться. Клинкерная плитка по своей прочности очень сильно уступает кирпичу, но она отлично подходит для облицовки цокольной части или всего фасада строения.

Выбор цвета плитки



Выбор изготовителя, исходя из интерьера комнаты. После того, как выбор уже выполнен, нужно попросить менеджера разложить плитку нужной вам гаммы на стенд, что посмотреть, как она станет выглядеть и не была ли ошибка с выбором.

Выбор варианта фактуры плитки



На данный момент есть шесть главных видов фактуры плитки: ручной работы, матовая, глянцевая, с рытвинками, шероховатая, а также с цветовыми переливами.

Если установка выполняется в помещении, то советуется устанавливать плитку с шероховатой поверхностью, так как при небольшом попадании света на материал, она начнет играть и переливаться цветами. Если материал нужен для выполнения пола, то стоит остановиться на том экземпляре, который обладает самым минимальным скольжением. Во время выбора следует качественно рассматривать плитку вблизи, чтобы точно понять, годится она вам или нет. Стоит обратиться к профессионалам, он сможет точно посоветовать нужный вам материал. Если с подбором цвета плитки и ее фактуры выбор сделан, то дальнейшим шагом станет выбор затирки.

Выбор затирки




С большой осторожностью и осознанием всей ответственности следует приступить к выбору цвета затирки, так как затирка является своеобразной оболочкой, рамка нашей плитки. Следует получить результат контраста плитки с затиркой. Так как если затирка станет совпадать с цветом материала, то издалека, данной кладки почти не будет видно. Она должна быть или немного светлее, или темнее, так как будет выполнен идеальный контраст цветов.

Самой распространенной ошибкой выбора затирки считается выбор двух или более цветов. Не при каких условиях не следует делать этого, так как будет нарушена цветность поверхности, и монтаж будет смотреться негармонично.

Дата размещения: 20-06-2015, 20:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика