Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности выбора цемента для фундамента

Особенности выбора цемента для фундамента

Качество



Конечно, при помощи упаковки невозможно точно определить качество материала, но некоторые подсказки будут. Для начала, это касается стандарта ISO-9000. Его наличие является значимым требованием при приобретении материала. Выяснить об этом можно при помощи специальной отметки на упаковке. Тут следует также учитывать материал, который применялся при выполнении упаковки. Хорошо, чтобы она была двухслойной и выполнялась из бумаги. При всем этом от упаковки ожидается, что она не будет иметь никаких признаков вскрытия и на ней не будет никаких царапин. Не следует недооценивать данные характеристики, как марка, наличие добавок и так далее.

Следует также удостовериться, что срок годности материала не истек. В отличие от многочисленных материалов его хранение ухудшает качества. Если приобрести цемент, который был выполнен полгода назад, он уже потерял 35% своих изначальных качеств. Если материал отличный, то он будет легко просыпаться через ладони, но ни при каких условиях не скомкиваться.

Выбор оптимального цемента для устройства фундамента



Основание является ключевой частью строения. В случае ошибок при его выполнении последствия могут быть очень плачевными, что может привести даже к разрушению дома.

Многие профессионалы сходятся в том, что оптимальной маркой цемента для выполнения фундамента строения является М300-500. Выявить, какая именно марка будет самой выгодной можно при учете того, что на один кубометр бетона потребуется цемента М400 приблизительно 490 килограмм, а вот растраты М500 будут меньшими – 410 килограмм. От применения материалов более низких марок стоит отказаться. Таким образом, цемент М200 можно применять для отделочных работ. А вот в случае применения марок М600 и выше, вы просто выбросите средства на ветер.

После того как будет определена оптимальная марка строительного материала, следует точно соблюсти пропорции. Кроме того стоит принять к сведению вариант грунта, который станет применяться для строительства дома. Если он песчаный или скальный, то лучше всего применять бетон М200-250.

В статье были рассмотрены некоторые советы по выбору цемента. Следует помнить, лучше не приобретать его с большим запасом, так как с течением времени он быстро утратит свои потребительские качества.


Дата размещения: 13-06-2015, 08:26


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика