Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Роль природного камня в строительстве

Роль природного камня в строительстве

Почему следует приобретать натуральный камень



Гранит и мрамор разрешают получить оригинальные интерьеры. Причина проста – гамма цветов и текстура данных материалов были сформированы самой природой, их просто не получится выполнить человеку. Оформление комнат с использованием таких материалов говорит о высоком положении, отличном вкусе и успешности собственника интерьера. Над ним даже время не имеет власти – материал всегда является красивым, практичным и модным.

Природный камень разрешает выполнить конструкции определенной формы: параллелепипед, шар и многие иные. Он экологичен, имеет бактерицидные свойства и не оказывает негативного влияния на окружающих. Значимым плюсом разных натуральных камней является их прочность, длительный срок эксплуатации и способность переносить агрессивные влияния среды.
Натуральный камень инертный – он не реагирует на вещества, которые включаются в состав других строительных и отделочных материалах. Он разрешает получить много зрительных эффектов, что стало возможным за счет богатству окраса и текстуры, что послужило его большому распространению.

Область использования натурального камня



Мрамор получил большое распространение. Он долговечен, эстетически привлекателен и может выдерживать большой вес. Из данного материала выполняют многие памятники архитектуры. Мрамор применялся в строительстве Базилики Святого Павла, Версальского Дворца и иных известных на весь мир сооружений и зданий. За счет передовых технологий обработки материала при его помощи можно придать интерьеру особую привлекательность и элегантность.

В частном использовании природный камень служит в отделке бассейнов и фасадов, его применяют для выполнения столешниц, конструкций лестниц, покрытий пола, каминов, деталей архитектуры.

Большой популярностью пользуются столешницы, выполненные из гранита, которые привлекают своей хорошей декоративностью и долговечностью. Тем не менее, стоят данные изделия не дешево. Если говорить о подоконниках, то их часто выполняют из мрамора. Это логично, так как материал прост в обработке, имеет удивительную цветовую палитру, более того он не станет сталкиваться с высокими нагрузками эксплуатации.


Дата размещения: 7-06-2015, 21:58


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика