Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Светодиодная лента – правильный выбор

Светодиодная лента – правильный выборПреимущества стали толчком к большому распространению в выполнении подсветки искусственных прудов, тюнинге автомобилей, оформлении витрин и разных сооружений. Чтобы данная лента выполняла свою ей роль, нужно грамотно выбирать ее. Стоит рассмотреть некоторые советы по выбору такой ленты.

Как сделать правильный выбор



Для начала потребуется определиться с цветом светодиодов, применяемых в осветительном приборе. Ленты могут иметь теплый и холодный, синий, красный и зеленый цвет. Для получения белого свечения на светодиод наносят люминофор. Но он с течением времени выгорает, в результате чего лента теряет свою яркость света.

Используемые светодиоды будут определять яркость свечения осветительного прибора. Они могут обладать размерами 5х5 миллиметров или 2,8х3,5 миллиметра. В первом варианте в них применяется три кристалла, а во втором – один, по этой причине их яркость сильно отличается.

На яркость осветительного прибора оказывает влияние число применяемых светодиодов. На погонный метр может приходиться 30-120 элементов. Чем больше их число, тем больше предстоит платить за ленту. Чтобы создать легкую подсветку, берут ленты с 30-60 элементами, если их будет 120, то подсветка более интенсивна, а вот ленты с 240 элементами могут применяться в виде самостоятельного освещения.

Иные критерии выбора



Во время приобретения светодиодных лент следует обратить внимание на уровень их защищенности от пыли и влаги. Все приборы можно поделить на такие виды:
1. Незащищенные – они часто применяются в жилых помещениях.

2. Защищенные с помощью эпоксидных смол – они ставятся в ванных комнатах и иных помещениях с большой влажностью.
3. Защищенные – их можно применить на открытом воздухе, так как они не пропускают ни пыли, ни влаги.

С увеличением уровня защиты повышается и стоимость прибора освещения.
Касательно напряжения питания, то оно встречается 12 и 24 Вольта. По этой причине во время обустройства освещения следует побеспокоиться о подходящем блоке питания. Они также обладают разным уровнем защиты и реализуются в разных корпусах.
Рассмотрев главные советы по выбору светодиодных лент, вы сможете смело пойти за покупкой прибора освещения и максимально подходящего блока питания.


Дата размещения: 1-06-2015, 21:25


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика