Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выбор керамогранита для кухонного помещения

Выбор керамогранита для кухонного помещения

Процесс изготовления



В большей степени керамогранит состоит из натуральных компонентов, это различные минералы, песок, различные красители и глина, на первом этапе все эти вещества спрессовываются под большим давлением. Полученные блоки обрабатываются высокими температурами, вследствие чего получается чрезвычайно крепкий материал, который и называют керамогранитом.

Виды керамогранита



Для того чтоб подобрать материал для отделки кухни нужно представлять какие виды керамогранита существуют. Технологии не стоят на месте и год от года разрабатываются все новые виды, каждый со своей спецификой, но с общими свойствами. Другие строительные материалы, которые потребуются при устройстве полов из керамогранита.
Строительный, считается наиболее бюджетным, при этом меньше всего истирается с течением времени;
Глазурированный, имеет гладкую поверхность украшенную рисунком, выполненным методом обжига;
Матовый керамогранит, имеет соответственно матовую поверхность при этом не подвергается никакой дополнительной обработке, в отличии, например, от глазурированого, так же имеет высокую прочность;
Полированный, обрабатывается специальным составом, вследствие чего его поверхность имеет замечательный блестящий вид, полированный керамогранит наиболее популярен как отделочный материал для стен. В то же время использовать его на полу на кухне не безопасно;
Полуполированный керамогранит обрабатывается отличным от преведущего составом, поверхность после обработки имеет очень интересный вид4
Сатинированный, имеет приятный мягкий блеск, так же хорош для декоративных нужд;
Структурированный или фактурный благодаря специальной обработке и различному составу исходного материала, такой керамогранит может имитировать практически любую поверхность, например, дерево, кожу или камень.

Керамогранит для кухни



Выбирая подходящий материал для отделки кухни важно учитывать особенности конкретного помещения, помнить, что светлые оттенки делают помещение визуально больше, а темные наоборот. Так же нужно учитывать цвет кухонной мебели, для того чтоб все гармонично сочеталось и работало в грамотном тандеме.

Часто керамогранит выбирают для отделки пола, тут следует помнить, что пол на кухне не должен быть скользким, следовательно, от полированных поверхностей следует отказаться. Так же поверхность должна быть удобна для частых уборок.

Дата размещения: 25-05-2015, 21:44


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика