Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Некоторые особенности пробковой подложки

Некоторые особенности пробковой подложки

Достоинства пробковой подложки



По каким причинам пробковая подложка в 6 миллиметров пользуется такой значительной популярностью? Ответ заключается в ее достоинствах. Так как она собой представляет натуральный материал и имеет отличные качества эксплуатации: высокая звукоизоляция и теплоизоляция, что разрешает применять ее как для обустройства простого, так и теплого пола. Отличная шумоизоляция разрешает укладывать материал даже на поверхности стен. При производстве ремонтных и строительных работ достаточно качественные материалы можно приобрести у компании вц-мастер.рф.

Ему не страшны вредители древоточцы, не формирует конденсат и препятствует формированию плесени. Подложка, выполненная из пробки, отличается антистатическими качествами, более того она будет скрывать неровности основания.

Ее можно укладывать почти под любые материалы – плитка, паркетная доска, линолеум и так далее. Она продается в рулонах, также в продаже можно повстречать и битумную пробковую подложку.

Как устанавливать подложку из пробки



Основным плюсом материала считается возможность при его использовании убрать все неровности поверхности. По этой причине о нем говорится в многочисленных инструкциях по монтажу популярных разновидностей покрытий для пола. За счет высокой эластичности подложки из пробки не потребуется основания высокого качества. Но оно должно быть обязательно высушенным, выровненным и чистым.

В случае монтажа пробковой подложки на пол из доски, он будет нуждаться в покрытии листами ДСП. Их устанавливают в шахматном порядке, что сможет позволить избежать касания швов друг к другу.

Если подложка будет стелиться на поверхность из бетона, последняя предварительно выравнивается при помощи применения специальной смеси. Тем не менее, применение материала толщиной в 6 миллиметров и больше сможет позволить избежать предварительного выравнивания основания бетонной поверхности. Можно только с помощью специального раствора заполнить впадины и трещины, а довольно большие неровности отшлифовать. Во время работы с пробковой подложкой влажность основания не должна быть больше пяти процентов. Материал можно просто уложить поверх него, или наклеить на поверхность. В каждом конкретном случае правильное решение будет индивидуальным.

Дата размещения: 18-05-2015, 16:33


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика