Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Витражные межкомнатные двери

Витражные межкомнатные двери

Что такое витражные двери



В продаже можно найти огромное количество вариаций межкомнатных дверей, классифицированных по их моделям, материалу, из которого они изготовлены, стилю или дизайну и, конечно же, цвету. Большой популярностью пользуются двери с витражами, которые представляют собой целое произведение искусства.
Но прежде чем говорить о дверях с витражами, следует разобраться в том, что такое витраж. Витраж – это подобие картины, изготовленной из стекла художником-профессионалом. Материалом для витража является разноцветное или бесцветное стекло, которое расписывается керамической краской. Такие стекла бывают прозрачные или непрозрачные, что зависит от назначения двери. Например, все согласятся, что в спальню лучше поместить дверь с непрозрачными стеклами, а вот в детскую или гостиную наоборот.

Некоторые особенности межкомнатных витражных дверей



Двери с витражами собираются несколько иначе. Витражные полотна состоят из большого количества отдельных стекол, которые соединяются вместе с помощью специальной свинцовой ленты, которая производит армирование.
Преимущество дверей с витражами состоит еще в том, что они излучают особый свет, который похож на естественный свет, что приводит к точному отражению лучей солнца, отблесков заката и других прикрас природы. А изображение на двери приносит уют, хорошее настроении и радость даже в самые ненастные дни.
Но главный минус дверей с витражами – это их ручная сборка и, следовательно, высокая стоимость.

Дата размещения: 9-05-2015, 22:38


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика