Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Виды облицовочных материалов для отделки внутренних помещений

Виды облицовочных материалов для отделки внутренних помещенийНа сегодняшний день на строительном рынке представлен широкий ассортимент материалов для облицовки внутренних помещений. Рассмотрим некоторые из них.

Самый надежный и быстрый способ облицовки стен и потолка – это гипсокартон, кстати budmp.com.ua лидер по продаже качественных строительных материалов, в частности и гапсакортона. Он делится на 2 вида: влагостойкий и невлагостойкий. Влагостойкий гипсокартон применяют в помещениях с высокой влажностью, таких как ванная комната, санузел и балкон. Монтаж может производиться как с помощью каркаса, так и без.

Завершающим моментом монтажа является финишная шпатлевка. На стыки листов перед шпатлеванием наносят армирующую полосу. После полного высыхания шпатлевки она шлифуется и покрывается слоем грунтовки. В зависимости от своих предпочтений вы можете на гипсокартон наклеить обои или нанести краску.

Самым популярным материалом для декора стен являются обои. Они выполняют функции звукоизоляции и декора, а также скрывают мелкие недостатки стены. При удачной комбинации расцветок можно добиться создания эксклюзивного интерьера помещения. Настенные обои имеют множество разновидностей.

Они бывают:

  • бумажные одно- и двухслойные,

  • виниловые,

  • флизелиновые,

  • жидкие,

  • сатиновые,

  • велюровые,

  • моющиеся,

  • металлизированные,

  • натуральные (из бамбука, тростника, джута и деревянной пробки).

    Декоративная штукатурка при облицовке стен применяется довольно часто. Отличается долговечностью, прочностью, простотой в уходе и является эстетическим покрытием. Она влагоустойчива, пожаробезопасна и паропроницаема. Можно использовать и для наружной отделки здания. Различается по наполнителям и химическому составу, а также по стилям и фактурам. Бывает силиконовая, акриловая, минеральная, силикатная декоративные штукатурки. По рисункам и фактурам встречается структурная, «венецианская», лессирующая, флоковая, фактурная.

    Широко при облицовке стен используются стеновые панели. Это тот вариант, когда происходит минимум усилий и затрат. Существует несколько типов стеновых панелей: плиточные, реечные и листовые. Отлично подходят для коридоров, прихожих.

    Стены в ванной комнате, санузле и на кухне смело можно облицовывать плиткой. Она долговечна и влагоустойчива.

    Дата размещения: 7-05-2015, 21:55


  • Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика