Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Дизайн натяжного потолка

Дизайн натяжного потолкаУстановка натяжных потолков стремительно набирает обороты. Такой вид отделки потолка отличается своим безупречным видом и безграничными возможностями. Материал любого цвета и фактуры можно установить на разных уровнях, под различными углами, украсить всевозможными источниками света. Работу придётся доверить мастерам, но результат, несомненно, порадует.

Натяжные потолки чаще всего изготовлены из поливинилхлоридной плёнки, реже из синтетической ткани. Принцип установки немного отличается, да и возможностей у винила намного больше, поэтому чаще предпочтение отдаётся именно ему. Виниловые потолки могут быть различной фактуры. Если желаемый вид потолка напоминает классический (побелка), то стоит выбрать матовый винил. Сатиновые натяжные потолки от компании yaroslavl.potolki.com отличаются мягким блеском, напоминающим переливы жемчуга. Глянцевый материал — идеально гладкий и создаёт эффект зеркальной поверхности, что является неоспоримым плюсом, если требуется визуально увеличить небольшое пространство.

После выбора фактуры, можно определиться с цветом. На выбор — весь спектр. Цветовая гамма ограничивается лишь фантазией. К тому же существует технология спайки цветов, когда в одном полотне соединены несколько различных цветов, что создаёт неповторимую зрительную иллюзию. Также есть возможность комбинировать плёнку разных оттенков, устанавливая её не на одном уровне, а нескольких. Можно создать любые формы и дизайнерские элементы. Для самых привередливых клиентов на полотно потолка может быть нанесено изображение, которое может оживить помещение и придать ему индивидуальности.

Когда всё ясно с цветом, стоит создать план конструкции, плоский одноуровневый потолок самое простое решение для непритязательных заказчиков. Но конструкция может быть любой формы, поэтому важно решить, какого визуального эффекта хочется добиться. Можно углубить потолок или сделать его визуально ниже, также с помощью определённой конструкции потолка несложно разделить пространство комнаты на зоны. Ко всему прочему многоуровневые виниловые полотна помогут скрыть дефекты основного потолка и спрятать элементы коммуникаций.

Если хочется сделать ставку на качество, то стоит выбирать виниловые покрытия, произведённые в Германии или Франции. Именно производители этих стран признаны лидерами на мировом рынке по добротности натяжных потолков. Установку надо поручить надёжной фирме, которая может предоставить гарантию на качество своих работ. Также можно проконсультироваться с высококвалифицированным дизайнером, возможно, профессиональный опыт и чуткое восприятие цвета мастера поможет окончательно определиться с фактурами, формами и цветами.

Важно также согласовать будущий вид потолка с предметами интерьера. Каркас для потолка изготавливается из древесины или алюминиевых профилей, это тоже одна из важных деталей планировки. Алюминий даёт больше возможностей для придания различных форм. И конечно же, окончательный и самый эффектный вид оформления натяжного потолка — это освещение. Старинные люстры или светодиодные созвездия — дело вкуса и фантазии владельца. Не зря виниловые потолки завоевали сердца дизайнеров интерьера во всём мире.

Дата размещения: 7-05-2015, 21:51


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика