Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Пару слов о функциональности на кухне

Пару слов о функциональности на кухнеПриняв решение отремонтировать кухню, внешнее оформление имеет здесь немаловажное значение, однако лидирующие позиции занимает все-таки функциональность. Именно на это следует обращать свое внимание, выбирая кухни на заказ.

Для начала необходимо сделать акцент на бытовой технике. Главное правило функциональности кухни подразумевает следующее – придерживаться правила треугольника. То есть, расстояние между варочной панелью, мойкой и холодильником должно быть не менее пятидесяти сантиметров. Логика гласит следующее: Вы вынимаете продукты, чистите их, моете, режете и готовите. Такое расположение предоставляет возможность совершать минимум движений, а также делает намного быстрее приготовление пищи.

Что касается бытовых принадлежностей, в данном вопросе огромной популярностью пользуются встроенные варианты. И это вполне понятно, потому что, с одной стороны, они выглядят интересно и современно, с другой – объединяют в себе массу самых разных функций. Например, духовые шкафы чаще всего оснащены специальным датчиком пламени, который в случае затухания огня быстро прекращает подачу газа. Никто не поспорит с тем, что это достаточно безопасно и, конечно, удобно. Не менее интересными вариантами считаются вытяжки-телескопы, которые после использования складываются. Отдельного внимания заслуживают совмещенные модели, которые станут неплохим вариантом для маленьких квартир.

Важно акцентировать свое внимание на том, что планировка самой кухни подразумевает самые различные способы расстановки предметов интерьера. Как показала практика, самым распространенным считаются угловые модели, которые подходят для небольших пространств благодаря вместительным ящикам и шкафам углового типа. Второе место занимают гарнитуры в одну линию, которые устанавливаются в узких кухнях либо просторных столовых зонах. Что касается модных вариантов, они подходят для больших помещений. Чаще всего это полуостровные и островные. Есть также предложения в две линии, не предусматривающие столовую, а также П-образные.

Важно подумать о начинке. Согласитесь, то, что будет находиться в гарнитуре, имеет первостепенное значение. Именно в этой связи здесь должно быть достаточно места для кастрюль и других принадлежностей.

Дата размещения: 7-03-2018, 07:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика