Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Почему растет популярность искусственного камня в производстве мебели?

Почему растет популярность искусственного камня в производстве мебели?В современности существует огромное количество разнообразного материала, из которого производится мебельная продукция. Крайне важно правильно подходить к выбору этого материала, так как именно от него зависит внешний вид, эксплуатационные особенности, долговечность, экологичность и, естественно, стоимость готовой мебели. Сочетая разнообразные материалы, существует возможность в результате приобрести готовое изделие, которое сможет на сто процентов соответствовать вашему вкусу, а также кошельку.

На сегодняшний день одним из наиболее популярных материалов для производства мебели является ЛДСП. Однако, вместе с этим, на протяжении последних нескольких лет широкую популярность приобрел такой материал, как искусственный камень. В нашей статье остановимся на рассмотрении основных характеристик нового материала.

Итак, декоративный камень, набирающий широчайшую распространенность и востребованность, позволяет реализовать ультрасовременные, модные и оригинальные решения. Наиболее известный тип неестественного камня – акриловый, второй по популярности вид считается кварцевый ненатуральный камень. Декоративный материал представляет собой композитное сырьё, которое производится из акриловой смолы, если речь идет об акрил-камне либо природном кварце с добавками полиэфирной смолы с разноцветным пигментом, в случае кварц-камня. Из декоративного продукта в производстве мебельных изделий зачастую создаются кухонные столешницы или кухонные стеновые панели (скинали).

Почему растет популярность искусственного камня в производстве мебели?Что касается преимущественных характеристик искусственного камня, то первостепенно выделяют такие его свойства, как:

  • эстетичность и привлекательность природного камня;

  • демократичная стоимость в сопоставлении с натуральными материалами;

  • повышенный уровень экологичности;

  • высокая степень гигиеничности;

  • маловесность в сопоставлении с естественным сырьём;

  • стойкость к различным механическим воздействиям и химическим веществам;

  • устойчивость к ультрафиолетовому излучению;

  • легкость и простота реставрации, иными словам высокая ремонтопригодность.


  • Таким образом, искусственный камень, благодаря многочисленным своим достоинствам по праву занимает на сегодняшний день лидирующие позиции среди материалов, предназначенных для изготовления мебельной продукции.

    Дата размещения: 13-12-2017, 12:10


    Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика