Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выбираем спальный гарнитур

Выбираем спальный гарнитурС годами любая мебель теряет свой внешний вид и важные характеристики. Возможно, в вашей квартире стоит гарнитур полувековой давности, который встречает вас с трудом открывающими ящиками, не закрывающимися дверцами и неудобной кроватью, сон на которой всякий раз превращается в сплошное мучение и это может пересекаться с новинками такими как смарт ТВ приставка alfabox.com.ua и многое другое. Значит, пришла пора подыскать себе что-то новое и более современное.

Выбрать мебель не просто, поскольку для этого придется не только обойти множество магазинов, но и найти вещь, подходящую сразу по нескольким параметрам – цене, дизайну, габаритам, качеству, функциональности.

Познакомившись с имеющимися на рынке предложениями, вы уже можете составить себе примерное представление о цене, качестве и размерах будущего гарнитура. Подобная осведомленность позволит существенно сократить по времени необходимость путешествовать по мебельным салонам в поисках «того, не знаю чего». Ведь вы будете точно знать, что входит в конкретный гарнитур, каковы его размеры и можно ли комбинировать различные его элементы.

Когда вы начинаете осмотр мебели в конкретном магазине, обратите внимание на освещение и окружающую обстановку. В последнее время спальные гарнитуры превращают в настоящие шедевры интерьера, размещая их в специально оформленной комнате с множеством светильников, дорогих штор, ковров и различных аксессуаров. Поэтому, представляя конкретную модель в своей квартире, мысленно уберите все внешние элементы салона и «впишите» ее в интерьер своей спальни.

Первой на шкафах и трюмо выходит из строя фурнитура – ломаются ключи, сделанные из хрупких металлов, стираются или отламываются ручки, отлетают приклеенные бордюры. Замена одного из этих элементов затруднительна, а с поврежденной фурнитурой мебель быстро теряет весь свой лоск и стиль. Поэтому обратите внимание на то, из каких материалов она сделана.

Особое внимание уделите кровати – насколько удобно на ней лежать, нет ли у нее высоких спинок или острых углов, о которые вы будете неизбежно спотыкаться в процессе эксплуатации, легко ли с нее снимается матрас, легка ли она в уходе.

Больше всего разочарований возникает тогда, когда выбранная после стольких стараний мебель никак не хочет вписываться в маленькую комнату – тумба загораживает проход, шкаф занимает треть комнаты, а расстояние между кроватью и другими элементами гарнитура непозволительно мало. Чтобы этого не произошло, нарисуйте план комнаты и нанесите на него точные размеры каждого элемента.

Более интересный вариант – воспользоваться специальными программами для создания интерьера квартир. Они позволяют расположить в комнате с конкретными параметрами любую мебель, а также воссоздать существующий интерьер – обои, напольные покрытия, шторы и источники света.

Чем тщательнее и нагляднее вы представите покупаемый гарнитур в вашей квартире, тем меньше разочарования испытаете в тот момент, когда мебель будет доставлена и собрана в конкретной комнате.

Дата размещения: 16-05-2016, 15:16


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика