Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Основные критерии выбора кухонных столешниц

Основные критерии выбора кухонных столешницСовременные кухни выполняются, используя единую столешницу, что позволяет уменьшить стыки, накрывая все напольные шкафы одной поверхностью. Такое решение создает ощущение единства гарнитура и делает кухню визуально гармоничнее. Обычно в столешницу встраивают варочную панель, мойку, фритюрницу, при желании возможно даже встроить и вытяжку.

Исходя из первоначального предназначения столешницы - рабочей поверхности для повара, то, в первую очередь, к его материалу предъявляются следующие требования:

  • Легкость в уходе и чистке, высокая устойчивость к агрессивным чистящим средствам.

  • Высокая влагостойкость.

  • Устойчивость к воздействиям механического характера и повышенная прочность.

  • Соответствие материала стилю кухни.

    Если выбирать столешницу из нержавейки, то она подойдет исключительно к стилю хай-тек. Столешница из дерева сочетается лишь с кантри и классическим стилем оформления.

    Такой материал для столешницы, как искусственный камень, гармонично будет смотреться как в современных, так и в классических стилях, но он не сочетается со стилем кантри.

    Говоря о столешнице из массива дерева, можно отметить, что это далеко не самый распространенный вид материала для изготовления данных изделий. Основная причина заключается в необходимости тщательного ухода за такой поверхностью. Но тем, кто ценит экологичность материала, такой вид столешниц подойдет идеально. При изготовлении, как правило, используются массивы хвои, дуба, сосны, березы.

    К недостаткам такого вида материала можно отнести необходимость регулярного ухода с помощью лаков и масел для поддержания влагостойкости, низкая устойчивость к агрессивным чистящим средствам, поверхность деревянной столешницы можно протирать мягкой тряпкой или использовать небольшой концентрации мыльный раствор. Если сразу же не вытереть поверхность, то пятна останутся. В мелких трещинах, порезах и порах возможно размножение микробов. К преимуществам можно отнести экологически чистый материал и создание теплой и уютной атмосферы в помещении.

    Дата размещения: 31-03-2016, 13:35


  • Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика