Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как встроить холодильник в шкаф

Как встроить холодильник в шкафВстраиваемая кухонная техника становится все более популярной, что кстати говоря не удивительно. Благодаря такой бытовой технике можно экономить пространство, причем очень даже немало места, что особенно важно в случае с небольшими жилищами. Наверное, чаще всего из встраиваемой кухонной техники используются именно холодильники. Холодильник это всегда довольно громоздкий шкаф, который занимает много места, именно поэтому установка его встраиваемой версии является самым эффективным способом экономии пространства в случае с встраиваемой бытовой техникой.

Установка встраиваемого холодильника



Обычный холодильник можно легко встроить в шкаф. Здесь нет ничего особенно сложного. Правда, перед тем как начинать работы надо ознакомиться с основными нюансами этого дела. Тут все дело в том, что если допустить одну из грубых ошибок, то можно существенно ускорить износ холодильника из-за чего ему достаточно быстро понадобится ремонт. Поэтому к установке обычного холодильника в шкаф надо отнестись с большой ответственностью.

Самое главное чтобы в наличии был шкаф подходящего размера, его можно сделать своими руками. Проще всего подогнать уже имеющийся шкаф, разобрав его, обрезав что надо, а потом собрав обратно. При этом стоит заметить, что шкаф должен быть хорошо вентилируемым, для этого в задней стенке можно сделать отверстия.

Другой важный момент касается декорирования двери холодильника. Дверь можно задекорировать, используя пенопласт или что-то другое, тут все зависит от того, что из себя представляет кухонная мебель. Проще всего оклеить дверь пенопластом или чем-то подобным, а потом отделать ее заранее приобретенной ламинацией, разумеется, в тон обстановке.

Заранее надо позаботиться о розетке. Ее нужно подвести к месту установки холодильника. Важно заметить, что под холодильник должна быть отведена отдельная розетка.

Для того чтобы сделать сам шкаф, можно использовать ламинированное ДСП, это наиболее оптимальный вариант, потому как уже готовый шкаф не надо будет оклеивать ламинацией или красить.

При нежелании нагружать дверку можно установить дверь, только при этом важно понимать, что вторая дверь существенно затруднит использование холодильника, ведь при ее наличии каждый раз придется открывать по две дверки.

Дата размещения: 19-08-2015, 09:23


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика