Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Правильный выбор обеденного стола

Правильный выбор обеденного столаСейчас изделия предлагаются в большом ассортименте, которые можно купить с максимальным комфортом когда у вас намечается строительство жилых домов. Тем не менее, как же выбрать правильно функциональный, удобный? Рассмотрим некоторые советы.

Главные критерии выбора



Размер. Для начала следует определиться с размерами стола, как минимум приблизительно. Важно, чтобы он отвечал размерам комнаты. Так, если помещение будет небольшим, шикарный огромный стол будет выглядеть просто неуместно. А вот небольшой стильный стол будет хорошим решением. Если помещение просторное, стоит поставить габаритный стол.

Место для обеда. Иным важным показателем является место для обеда для одного человека. Часто оно составляет примерно 60-70 сантиметров. Данный момент нужно учесть во время выбора длины стола. Также следует продумать, будет ли стол располагаться вплотную к стене или в ее центральной части. В первом варианте следует определить, какой стороной он станет примыкать к конструкции.

Ширина столешницы. Часто она составляет 80-100 сантиметров, показатель будет зависеть от размера помещения. Если ширина будет очень большой, стол будет не совсем громоздким и удобным, а сильно узкое изделие станет неудобным в сервировке.

Расположение. Если собственник решит, что стол не будет находиться у стены, дистанция от столешницы до нее должны быть как минимум 70 сантиметров. Это разрешит с легкостью подвинуть стул и расположиться за столом или выйти из-за него, В том случае, если за стульями будет выполняться передвижение, дистанция от стола до стены должно быть не больше метра.

Форма стола. Если принимать еду будут не более четырех человек, подходящей формой для стола будет квадрат. В ином варианте лучше выбрать прямоугольные изделия. Отличным решением будет применение круглых или овальных столов – изделия отличаются изысканностью и элегантностью, они помогут выполнить дружескую атмосферу и быть изюминкой в оформлении помещения. Мебель круглой формы не такая вместительная, нежели овальная.

Это только некоторые характеристики, на которые потребуется обратить внимание во время выбора обеденного стола. Принимая их во внимание, можно будет выбрать изделие, которое может быть удобным в применении и будет истинным украшением для кухни.

Источник: aegoplus.ru

Дата размещения: 11-07-2015, 20:22


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика