Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Роль мебели в зонировании небольших квартир

Роль мебели в зонировании небольших квартирВсе это дает ощущение комфорта и личного пространства для каждого члена семьи. Что является немаловажным критерием в планировке жилья. Такая проблема часто встречаемая в однокомнатной квартире. Но она легко решаемая благодаря правильной планировке зонирования помещения и конечно же подобранной мебели. Ведь мебель это самый простой и очень быстрый способ разделить комнату на отдельные части. При правильном выполненном зонировании весьма привлекательно в интерьере смотрятся рулонные шторы, которые можно заказать proem.in.ua в сети интернет.

Рассмотрим подробнее это на примере. Итак, выделяем основные зоны: гостиная, рабочая область, кухня, спальня и часто – детская.

Гостиная и кухня



Для того, чтобы разделить гостиную и кухню лучше всего использовать такие варианты:
- Разделить эти зоны с помощью барной стойки, которая может служить и как обеденный стол.
- Также можно поставить диван спинкой к кухне. Напротив неплохо бы повесить небольшой телевизор. А по периметру можно разместить книжную полку или стеллаж., что позволит сделает комнату визуально больше и шире.

Также такая конструкция может быть и двусторонней. Это значительно экономит пространство.
- Еще одним способом разделения гостиной и кухни может стать электрический камин.
- Также можно использовать и поворотную подставку с телевизором на границе этих зон, который удобно будет использоваться как для гостиной, так и для кухни.

Спальная зона



Самым оптимальным вариантом разделения этой зоны является стеллаж или шкаф. Эти предметы мебели очень удобны тем, что могут служить и местом для хранения вещей. Что весьма важно при небольшой квадратуре комнаты.
Также спальную зону можно разделить высоким комодом, креслами со столиком. Такая композиция может служить еще и дополнительной рабочей зоной.

Иногда спальную зону можно вписать в нишу или разместить на небольшом подиуме. Подиумы хороши тем, что в них можно разместить ящики для хранения постельного белья и других вещей. А еще они убирают ненужный пылесборник под кроватью.

Выбирая мебель для зонирования комнаты важно еще и тщательно подбирать цветовую гамму, что также может выгодно сыграть в разделении жилплощади.

Из всего выше сказанного следует только то, что современный выбор мебели и хорошая фантазия обязательно сделает уютное семейное гнездышко даже из небольшой однокомнатной квартиры.

Дата размещения: 27-06-2015, 21:06


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика