Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Мягкая мебель – правила ухода

Мягкая мебель – правила ухода

Как и зачем ухаживать за мягкой мебелью?



Сохранность мягкой мебели будет зависеть от условий помещения. Небольшая температура, сильно высокая или, наоборот, сильно низкая влажность могут привести к тому, что мебель отсыреет или рассохнется. Поэтому же не стоит устанавливать подобную мебель рядом с батареями и другими обогревательным приборам. Если вы решили обзавестись мягкой мебелью, оптимальным вариантом будет zmebel.com.ua.

Мебель, которая обита тканью, в особенности насыщенного цвета, следует защитить от попадания прямых лучей солнца. Под их частым влиянием будет проходить процесс выгорания, в результате чего она утратит свой первоначальный вид.

Любые загрязнения с такой мебели нужно убирать с помощью пылесоса и мягкой щетки. Также возможно использование чистящих средств, которые предназначено специально для этого. На всякий случай все средства потребуется протестировать на незначительном участке обивки, чтобы полностью убедиться, что оно не испортит обивку.

Каждому варианту ткани рекомендуется свой перечень недопустимых и допустимых средств для чистки. По этой причине сразу после приобретения кресла или дивана следует приобрести подходящие чистящие средства, чтобы в случае необходимости они оказались под рукой.

Что делать при появлении пятен?



Если вы пролили что-либо на обивку, важно как можно скорее промокнуть жидкость с поверхности, чтобы не сталкиваться с растеканием и впитыванием в наполнитель. Затем на пятно в общем случае следует нанести мыльный раствор, и оно счищается с помощью мягкой щетки. Ели при этом применялось избыточное количество воды, есть большая вероятность формирования разводов. После высыхания ворс при надобности можно расчесать, чтобы выровнять и придать ему изначальный вид.

Для того чтобы удалить едкие пятна в моющий раствор можно будет добавить небольшое количество уксуса – это является эффективным для пятен от пива и сока, лимонную кислоту – от кофе и чая, спиртосодержащие растворы – от разнообразных чернил. А также достаточно часто эффективным является добавление соды и перекиси водорода одновременно – данный раствор наносится на пятно не больше чем на десять минут и смывается простой водой.
Следует заботиться о своей мягкой мебели, и она сможет прослужить вам продолжительное время.

Дата размещения: 13-06-2015, 06:58


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика