Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности выбора мебельной фурнитуры

Особенности выбора мебельной фурнитуры

Разновидности мебельной фурнитуры



Всю мебельную фурнитуру можно поделить на лицевую и крепежную. Ко второму виду относят направляющие, скобы, стяжки и другие детали, которые не заметны с первого взгляда и не располагаются снаружи. Лицевой фурнитурой являются ножки, ручки, замки и другие изделия.

В мебели часто применяют не только ручки и петли, но и газовые лифты, доводчики и другие виды исполнения, которые могут обеспечить требуемые качества готовых изделий. Стоимость такой мебели высока, по этой причине часто производители выбирают класс фурнитуры под класс мебели. Так, если выполняются дорогие изделия, то для них нецелесообразно использовать комплектующие из алюминия, лучше применять эксцентриковые стяжки – они аккуратны и не станут бросаться в глаза. Но чтобы получить подобное соединение, нужно специальное оборудование, по этой причине в условиях дома его трудно реализовать.

Выбор мебельной фурнитуры



Шурупная мебельная стяжка, также известна как конфермат, получила большую популярность. Но она не лишена минусов. К примеру, данная мебельная фурнитура не разрешает монтировать и демонтировать изделие больше нескольких раз. В то же время при применении конферматов многое станет зависеть от мастера, который станет работать с мебелью.

Для изделий, выполненных их древесноволокнистых и древесно-стружечных плит, не допустимо использование рояльных петель, которые применялись некоторое время назад. А вот петли с четырьмя шарнирами смогут отлично справиться с такой задачей. Их плюсом является выдерживание десятков тысяч циклов открытия и закрытия, при всем этом двери не станут провисать.



Если нужно подобрать направляющие для ящичков, то потребуется определиться с шариковым или роликовым их типом. Изделия имеют как внешние отличия, так и звуковые. Шариковые варианты используются в бюджетной мебели.

Как становится видно, выбор фурнитуры для мебели многообразен и широк. Изделия отличаются стоимостью, функциональностью и надежностью. Взвесив все свои потребности, применяемый материал и доступное оборудование, можно купить именно то, что вам необходимо.


Дата размещения: 31-05-2015, 22:09


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика