Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Правила по уходу за мебелью на кухне

Правила по уходу за мебелью на кухне

Правила по уходу за мебелью



1. Поверхности кухонной мебели следует протирать немного влажной тряпкой из миткали, фланели, сукна и плюша. ag-russia.ru со своей стороны требует не меньшего ухода .
2. Очищение деревянных фасадов мебели кухни, в большинстве случаев выполняется моющими нейтральными средствами, которые могут растворяться в воде. В случае отсутствия таких средств можно выполнить очищение с использованием небольшого количества раствора воды нейтрального моющего средства (соотношение: 2 процента моющего средства, 98 процентов воды).
3. Устранение жирных пятен с кухонных поверхностей следует использовать мыльный раствор (ни при каких условиях нельзя использовать эфир, ацетон, бензин и иные растворители).
4. После проведения какой-нибудь отчистки кухонной мебели следует насухо вытереть все ее детали, которые подвергались влажному очищению.
5. Не следует применять соды, порошки, пасты, которые не предназначены для ухода за мебелью на кухне, а также различных средств, которые имеют в своем содержании агрессивные жидкости (кислоты, щелочи, масла) или их абразивные материалы и пары.
6. Поверхность мебели для кухни следует предохранять от попадания разнообразных жидкостей, в особенности тех, которые могут растворять лакокрасочные пленки (ацетон, бензин, спирт и так далее). Случайно попавшую на мебель жидкость следует быстро снять сухой тряпкой.

Некоторые особенности ухода за мебелью



Если мебель обладает лакированными поверхностями, то уход за ней подразумевает и защиту от влияния солнечных лучей. Очищать такую поверхность следует мягкой сухой тканью и специальными средствами очищения. Нельзя протирать лакированную мебель мокрой тряпкой, использовать полироли с контактными противопоказаниями для продуктов питания. Лучше всего поддерживать все подобные поверхности в хорошем виде, периодически лакированные поверхности восковым чистящим веществом. Данное средство обладает отталкивающим воду антистатическим воздействием, более того, это придаст блеск мебели, сгладит небольшие дефекты.

Как очистить мраморные или гранитные поверхности, ныне столь популярные, так как они склонны, как «живые» материалы, впитывать в себя влагу? Нужно избегать формирования сложно удаляемых пятен, разводов при помощи периодического нанесения водоотталкивающих специальных средств, всегда насухо высушивая смоченный участок поверхности.

Дата размещения: 29-05-2015, 14:28


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика