Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Разновидности трансформации современных диванов

Разновидности трансформации современных диванов

Особенности механизма «книжка»



Механизм «книжка» относится к довольно простым видам трансформации. Для этого необходимо поднять сидение до определенного щелчка и далее опустить его в горизонтальное положение. Диваны имеющие такой механизм достаточно удобны для каждодневного использования. Также достаточно часто в таких диванах есть вставные ящики для складирования белья.

Но следует учитывать, что срок эксплуатации таких механизмов достаточно низкий. Также еще есть один недостаток, для того чтобы разложить диван потребуется дополнительное место помещения.

Механизм «еврокнижка» - просто и удобно



Трансформация диванов имеющих такой механизм осуществляется без каких либо усилий. Для этого достаточно просто выдвинуть сиденье дивана и спинка занимает исходное положение. Данная мебель достаточно удобна в эксплуатации, также не требует много свободного пространства, что позволяет расположить его плотно у стены.

У диванов с механизмом «еврокнижка» есть несколько преимуществ, при его раскладывании создается кровать довольно широкая и ровная. Также в комплект входят ящики для хранения белья. Конструкция достаточно проста и в итоге такие изделия практически не ломаются. Но, не смотря на удобство и простоту, есть и слабая сторона, если такой диван эксплуатировать ежедневно, то из-за постоянного перемещения роликов по полу, он может повредиться.

Механизм с французской раскладушкой




Данный механизм состоит из трех сложений, а расположен он под подушками сидения. Прежде чем трансформировать такой диван, сначала необходимо убрать подушки, и уже после этого нижняя часть сидения вытаскивается за специальную ручку, и диван начинает медленно раскладываться.

Каркас мебели состоят из трех секций, соединены они специальными шарнирами. Такой диван не используется ежедневно. Также в состав мебели входят ящики для складирования белья.


Дата размещения: 24-05-2015, 21:14


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика