Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Методы декорирования мебели

Методы декорирования мебели

Нанесение рисунка при использовании трафарета и аппликации



Рисунок на древесину наносится при помощи красок, выполненных на акриловой основе. Можно наносить рисунки на разную мебель, применяя трафарет.

Рисунок можно наносить несколькими способами. Например, применение губки для рисования с трафаретом. Самую простую губку следует намочить водой и достаточно сильно отжать, после чего, смочив в краске, нанести рисунок. Является возможным и рисование при помощи простой кисти. Для этого можно использовать щетину или синтетические кисти.

Также при применении трафарета для нанесения картинки можно применить краску спрей. Краску советуется распылять на дистанции в 15 сантиметров, при этом, долго не задерживаться на одном месте. Это сможет помочь выполнить рисунок однородным.

Декорирование в китайском стиле



Экзотическая привлекательность китайского стиля действительно восхищает. Самым популярным в Китае является красный цвет, который в соответствии с поверьями приносит удачу. Старенький можно окрасить комод в красный цвет, более того, украсить изображениями драконов, цветов или драконами.

Большой популярностью и известностью в оформлении мебели пользуются именно иероглифы, они означают богатство, здоровье и счастье. Китайский стиль не имеет резких линий и острых углов, а мебель обрабатывается несколькими слоями лака. В декоре популярным является резьба по лаку черного цвета и нанесение позолоты на некоторые детали. Также можно применять бамбук во время украшения старой мебели выдержанной в китайском стиле.

Египетский стиль



В данном стиле применяются древнеегипетские мотивы. В древности фараоны уважали такой интерьер, и по этой причине роскошь и богатство в данном случае наблюдается во всех деталях. В древнем Египте при помощи пластин облицевали дешевую древесину, мебель украшали золотыми накладками, слоновой костью и перламутром. Вариации украшений в таком стиле представлены значительным разнообразием изображений. Самыми распространенными являются фениксы и коты, реже можно увидеть скарабеев и кобр.

Дата размещения: 16-05-2015, 22:00


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика