Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Сборка мебели собственными руками

Сборка мебели собственными рукамиПеред тем как начать работы, следует постараться подготовить соответствующий инструмент, а также хорошенько ознакомиться с комплектацией приобретенного изделия. После этих всего этого можно будет приступить к монтажным работам. Следует убедиться, что у вас в наличии имеется вся необходимая фурнитура, а детали сделаны качественно и без брака. Также следует определиться с самыми непростыми моментами во время проведения работы.

Начинаем сборку



Из инструментов вам потребуются разнообразные отвертки, электрическая дрель, нож, молоток, сверла и измерительный инструмент. В определенных случаях появляется необходимость в использовании электролобзика, кусачек, перфоратора. Данное оборудование потребуется, если изделие будет навешиваться на поверхность стены.

В значительной части случаев продавцы мебели дополняют изделие инструкцией по сборке. Нужно постараться детально ознакомиться с ней. После чего следует зафиксировать на панели фурнитуру, затем соедините один с другим элементы. Следующим этапом является монтаж ящиков и навес дверей.

В некоторых ситуациях процесс сборки может осложниться за счет наличия дефектов: некачественно выполненные отверстия, нехватка крепежных деталей или отсутствие разметки для них. Таким образом, последний минус можно устранить, своими силами выполнив измерение. Некачественно выполненные отверстия углубляют при использовании сверла, а отсутствующие элементы фурнитуры можно приобрести в одном из строительных магазинов.

Для сборки определенных изделий, к примеру, мебели для гостиной, гарнитуров для кухонь или шкафов-купе потребуется некоторый опыт и навыки. При этом сборку столов или стульев может провести и новичок.

Предостережения




Если вы приняли решение своими силами заниматься сборкой мебели и обнаружили на ней разные сколы и трещины, об этом следует сообщить компании, в которой было приобретено изделие. Если вы сами причинили вред изделию, скорее всего, получится его устранить самостоятельно. Для данной цели вам потребуется сделанные на восковой основе замазки, также есть специальные фломастеры для мебели.

И не следует забывать о безопасности. Это в особенности касается работ с электрическим инструментом. Применяйте только исправный инструмент. Следуя инструкциям производителя, у вас все обязательно получится.



Дата размещения: 15-05-2015, 22:14


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика