Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Некоторые особенности покраски мебели

Некоторые особенности покраски мебели

Начинаем с подготовки



Сначала следует определиться с тем, что вы желаете получить, цветом и их стилевой принадлежности. После этого нужно приступить к подготовке поверхности. Удобно выбранный предмет максимально разобрать: снять с него фурнитуру, дверцы, а если конструкция разрешает – раскрутите ее целиком. Нужно помнить, что с небольшими элементами работать более удобно. Для покраски мебели достаточно будет пространства балкона.

Если говорить про инструменты, то их нужно будет много: плоская кисть-флейц, большая и мелкозернистая наждачка и несколько тряпок.

Грунтовка



Для грунтования поверхностей из дерева лучше применить акриловую краску, которая будет исполнять функции грунтовки. Ознакомьтесь с методом ее применения на банке. От вас потребуется только некоторые характеристики – время высыхания и размер окрашиваемой поверхности. Грунтовку наносят кистью или валиком. С ее помощью покройте всю поверхность и подождите полного высыхания.

Рекомендации по выбору краски и ее использованию



Мебель можно покрасить в один цвет, а можно и в два. Тут все будет зависеть от ваших желаний. Стоит рассмотреть, как выполняется покраска в два цвета. Для этого вам нужно будет два рулона скотча, кисти с различной шириной и сами краски. Для начала нужно выполнить покраску светлой краской. Если краска загустеет или подсохнет, ее можно без труда довести до определенной кондиции при помощи размешивания палочкой и простой воды.

Нанесение лака



После того как элементы высохнут при помощи поролоновой губки следует нанести лак на акриловой основе. Работу следует проводить в резиновых перчатках. Поролон нужно опустить в лак, немного его отжать и уверенно обработать все поверхности. Данную процедуру следует выполнить несколько раз.

На данном этапе окрашивание мебели заканчивается. Каждый элемент обладает своим окончательным видом и все что останется, так это собрать в одно целое. После этого можно насладиться результатами своих стараний, продемонстрировать результат близким, так как если выполнено все верно, то результат не оставит равнодушным. Установите обновленный предмет, который теперь смотрится по-иному и продумайте, может, есть что-либо еще, что можно покрасить.


Дата размещения: 14-05-2015, 21:10


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика