Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Проточный водонагреватель: правила использования

Проточный водонагреватель: правила использованияВ продаже встречается не только накопительный, но и проточный водонагреватель, не имеющий ограничений по количеству теплой воды, используемой во время принятия душа. У проточной системы есть свои особенности и правила использования, о которых будет рассказано далее.

1. Первый запуск системы



Однозначно проточный водонагреватель нужно устанавливать исключительно мастеру, который знает, как правильно смонтировать систему, как её настроить. Правильный монтаж и профессиональная настройка позволят в дальнейшем безопасно использовать систему нагрева воды в повседневной жизни.

2. Нет ограничения в горячей воде



Одно из правил использования проточного водонагревателя гласит о том, что система нагревает неограниченное количество теплоносителя. Использовать прибор удастся ровно столько, сколько это необходимо.

Накопительная модель выдает определенное количество теплой жидкости, после прекращает подавать теплую воду. Приходится ждать, пока она опять прогреется и можно с комфортом продолжать гигиенические процедуры. С проточным водонагревателем такого не происходит, то есть не существует никаких ограничений, что довольно удобно.

3. Рассчитан на одну точку использования



Если накопительный прибор можно развести по нескольким точкам подачи горячей воды, то проточный водонагреватель эффективен при использовании только от одной точки. Получается, что его можно установить исключительно только лишь в ванной комнате, либо на кухне. Так как разводить воду по двум разным точкам не удастся.

4. Использование отдельной электропроводки



Современный проточный водонагреватель — это достаточно мощный прибор. По этой причине специалисты настоятельно рекомендуют крайне внимательно отнестись к его монтажу.

Модель высокой мощности обязательно потребует прокладки отдельной электропроводки. Если этого не сделать, то аварийной ситуации избежать не удастся. Неправильная установка лишит электроэнергии не только ваш квартиру, но и весь многоквартирный дом.

Также существует еще ряд отдельных правил, согласно которым нужно использовать проточный водонагреватель.

Чтобы не испытывать теплопотери, устройство должно монтироваться как можно ближе к крану. Если же вода слишком жесткая, ее обязательно нужно очищать, чтобы проточный водонагреватель не сломался и проработал как можно дольше. Для очистки дополнительно устанавливаются фильтры.

Обязательно пользуйтесь этими правилами, тогда многих проблем с эксплуатацией удастся избежать.

Дата размещения: 23-02-2021, 18:05


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика