Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как происходит замена насоса в скважине

Как происходит замена насоса в скважинеВ настоящее время на дачных участках все чаще стали ставить скважины. Без этого не обойтись, потому что каждому необходима чистая вода для бытовых нужд. Скважина считается достаточно надежной и долговечной системой.

Но скважина, как и многие другие системы может ломаться. Одной из основных поломок скважины считается неисправность насоса. В этом случае может потребоваться замена насоса в скважине.

Как это сделать правильно?



Причины, по которым может потребоваться замена насоса в скважине.

Как происходит замена насоса в скважине


Насос, который служил скважине достаточно долгое время, может прийти в негодность. Поэтому требуется его замена. Перед тем, как заменить старый насос на новый следует разобраться в причине поломки, чтобы не допустить порчи нового насоса. Ошибок поломки насоса может быть много.

Самыми основными из них считаются, такие как:

1. Поломка вследствие заводского брака.

2. Неправильный выбор модели скважины.

3. Неправильный монтаж скважины.

4. Неправильная эксплуатация скважины.

Как происходит замена насоса в скважине


После того, как причина выявлена, можно начинать менять насос.

Как достать старый насос из скважины



Такая процедура считается достаточно сложной и трудоемкой. Одним из самых простыв способов достать насос, считается демонтаж оборудования. Этот способ поможет, если глубина скважины не очень большая.

Как происходит замена насоса в скважине


Если же насос находится на большой глубине, достать насос становится намного сложнее. В таком случае для того, чтобы достать насос необходимо подготовить такие приспособления, как лебедка и манипулятор. При этом достать насос в одиночку не получится, необходима помощь нескольких человек.

Как подготовить новый насос к спуску в скважину



Для того, чтобы спустить новый насос в скважину, необходимо закрепить его к тросу. Далее на тросе завязывается узел. Также на насос закрепляется пружинистая подвеска. Для того, чтобы подключить насос необходимо воспользоваться резьбовым соединением. Далее можно опускать насос в скважину.

Как происходит замена насоса в скважине


Для того, чтобы не допустить замены насоса в скважине, необходимо правильно ей пользоваться, не давать застаиваться, а также регулярно проводить профилактические работы по очистке скважины.



Дата размещения: 11-03-2020, 16:34


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика