Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что такое автоматизированные складские системы?

Что такое автоматизированные складские системы?Автоматизированные складские системы – это комплексная система, которая находиться под контролем компьютера. Все манипуляции осуществляются строго по команде. Система отсортирована и любые манипуляции осуществляются с помощью подъемно-транспортных средств, которые закладывают и извлекают предметы.

Как выглядит АСС?



АСС представляют собой комплексы из нескольких стеллажей и подъемно-транспортных средств (кранов-штабелеров, конвейеров). Они взаимодействуют между собой с помощью компьютерной программы. Стеллажи разбиты на отдельные ячейки. Благодаря программе подъемно-транспортные средства отправляют предмет в необходимую ячейку, таким образом поддерживая идеальный порядок на складе. Высота стеллажей может достигать нескольких десятков метров.

Существует три типа АСС:
• одномачтовые;
• двухмачтовые;
• управляемые человеком.

Одномачтовые и двухмачтовые имеют рельсы, которые закреплены на потолке. По этим рельсам перемещается своеобразный челнок, который выполняет транспортную функцию. Он размещает или извлекает груз с полок.

Контроль за автоматизированной складской системой осуществляется с помощью персональных компьютеров.

Автоматизированная складская система значительно упрощает работу на складе. Во-первых, при полном порядке легче следить за наличием или отсутствием товаров, грузов. К тому же, полки, которые растут в высоту, а не в ширину экономят пространство. Такое построение склада значительно упрощает работу, увеличивает свободное место, которое можно использовать для других целей. Как правило, во время работы АСС операторы отсутствуют в зоне хранения, а это значительно повышает уровень безопасности на объекте. Автоматика быстро и точно выполняет команды.

Установка автоматизированной СС делает работу на складе эффективной: максимально используется полезная площадь помещения, персонал находиться в безопасности, отсутствует необходимость делать частую инвентаризацию, все операции на складе проводятся точно и быстро.

Дата размещения: 9-04-2019, 16:41


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика