Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Водонагреватели (бойлеры) и как их выбрать

Водонагреватели (бойлеры) и как их выбратьНикто не любит, когда их планы нарушаются. Особенно утром, когда все начинает идти не по плану. Чтобы на всегда решить проблему отсутствия горячей воды рекомендуем заглянуть на https://kranik.by и выбрать для себя отличный водонагреватель (бойлер). Это удобно, экономно и в квартире всегда будет горячая вода.

Существует несколько критериев, на которые следует обращать при выборе. Во-первых, это объем бойлера. Для этого необходимо рассчитать количество воды, которое приходиться на каждого члена семьи и прибавить к этому пару запасных литров.

Есть водонагреватели на 15 л, 30 л, 50 л, 80 л и 100 л. Для двух человек, мытья посуды и стирки отлично подойдет 80-литровый бойлер, а для семьи с ребенком – 100 л.

Водонагреватели (бойлеры) и как их выбрать


В зависимости от свободного места в помещении необходимо определиться с типом установки: вертикальная или горизонтальная. Примечательно, что в вертикальном водонагревателе холодная и теплая вода внутри соприкасаются меньше, чем в горизонтальном, а за счет этого вода медленней остывает.

Водонагреватели (бойлеры) и как их выбрать


Существует три формы водонагревателей: стандартные («бочонки»), прямоугольные, слим-нагреватели. Стандартная форма распространена благодаря своей доступности, но ее сложно вписать в интерьер, особенно, если водонагреватель рассчитан на большой объем воды. Слим-нагреватели самые современные. Несмотря на внешний вид и незначительные габариты, они успевают производить большое количество горячей воды за короткое время. Прямоугольные бойлера хорошо вписываются в интерьер, оттенок корпуса можно подобрать под цвет обоев или облицовки в ванной комнате.

Водонагреватели (бойлеры) и как их выбрать


Корпус водонагревателя может быть выполнен из стали или нержавейки. Нержавейка отлично переносит повреждения, не подвергается коррозии, но если дело доходит до резких перепадов температуры, то лучше справится стальной бак. Лучше всего, если бак состоит из нескольких слоев – это намного надежней.

В качестве нагревательного элемента используют сухой или мокрый ТЭН. Мокрый ТЭН играет роль кипятильника, а сухой установлен в колбе и не имеет прямого контакта с водой. Если вода жесткая лучше выбирать сухой ТЭН, так как на мокром будет образовываться накипь.

Водонагреватели (бойлеры) и как их выбрать


Кроме вышеперечисленного, необходимо обращать внимание на скорость нагрева воды, дополнительный функционал и простоту в использовании.



Дата размещения: 12-03-2019, 17:35


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика