Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как выбрать полотенцесушитель

Как выбрать полотенцесушительВсе полотенцесушители, представленные на российском рынке, можно разделить на три широкие категории: электрические, водопроводные и комбинированные. Последний тип особенно популярен, поэтому его можно найти практически в каждом доме. У этого есть изогнутая труба, которая циркулирует воду. Такой вид полотенцесушителей защищен от возникновения протечек и поломок.

Более того, они могут одновременно выполнять несколько функций:

✔ сушить одежду;
✔ теплая ванная комната;
✔ использоваться в качестве дополнительных вешалок;
✔ украсить и дополнить интерьер помещения.

Как выбрать полотенцесушитель


Рассмотрим критерии, на которые обязательно стоит обратить внимание. В зависимости от выбранной модели этот современный аксессуар можно установить не только в ванной комнате, но и в любой другой по необходимости.

Как выбрать полотенцесушитель


Во многих российских регионах различны климатические условия с высокой влажностью, при которых сложно быстро высушить предметы одежды или полотенца, поэтому часто для этого используются обычные батареи. Но, вешая на них одежду, уменьшается тепло в помещении, поэтому тут придется выбирать либо быстро высушить одежду, либо комфорт.

Как выбрать полотенцесушитель


Как раз в этом случае и может пригодиться такое устройство, которое не только способно сушить одежду, но и способно поднять температуру в помещении и снизить излишнюю влажность.

1. Электрический полотенцесушитель

Этот тип сушилки приводится в действие электричеством. В отличие от водных модификаций, электрические можно использовать по мере необходимости, так как работа оборудования зависит от наличия питания.

Как выбрать полотенцесушитель


2. Водопроводный полотенцесушитель

Современные водяные полотенцесушители выполнены из нержавеющей стали. Они могут быть разных видов, функционируют из центральной системы горячего водоснабжения в домашних условиях. В частном доме его можно подключить к автономному отоплению или горячей воде, если в эти системы не встроены двухконтурный котел.

Как выбрать полотенцесушитель


3. Комбинированный полотенцесушитель

Комбинированными называются те устройства, которые работают как по водяной сети, так и по электрической. Эта система позволяет в удобное время переключать оборудование на выгодных для хозяина условиях. Во время технического обслуживания или в экстренных ситуациях на магистралях связанных с центральной горячей водой, сушку можно переключить на источник электрического питания.

Как выбрать полотенцесушитель


Поэтому при выборе полотенцесушителя следует обращать внимание на индивидуальные условия использования и климат. Производитель тоже играет существенную роль на качество и срок работы.

Как выбрать полотенцесушитель




Дата размещения: 8-12-2018, 22:46


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика