Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Виды электрокаминов

Виды электрокаминовКамин в комнате издавна использовался людьми в качестве обогревателя. Однако, он не только дает тепло, но и создает ни с чем не сравнимую ауру в помещении. Красивые и таинственные тени от пляшущих языков пламени, потрескивание поленьев, все это делает комнату уютной. Поэтому, даже по прошествии уже не одного столетия, камин остается мечтой многих.

К сожалению, камин, требует специальных технических условий и не в любом помещении его можно поставить. Установка камина должна проводиться только специалистами, которые предусмотрят все особенности помещения. Так же не стоит забывать, что для любого камина требуется дымоход, а выделяемые при горении древесины смолы и канцерогены при частом вдыхании, не слишком полезны для организма человека. Не стоит также забывать, что пламя огня не слишком безопасно и оставлять такой камин без присмотра на долго не стоит.

Виды электрокаминов


С развитием технологий, установка камина стала делом не хитрым. В продаже сейчас есть огромное множество моделей электрических каминов, которые безопасны, но в тоже время эффектно смотрятся и создадут уют в любом доме или квартире. Электрокамины можно устанавливать в любом удобном месте, главное, чтобы был доступ к электросети. После покупки, достаточно лишь распаковать прибор и установить на нужное место.

Сейчас электрокамины, производятся различных форм и моделей. Поэтому, его можно сочетать в любом интерьере.

Виды электрокаминов


Камины, работающие от сети, подразделяются на несколько видов:

✔ напольные. Электрокамины, которые устанавливаются в любой точке помещения, на полу. Напольные камины удобны тем, что их всегда можно передвинуть или повернуть в нужную сторону.

✔ подвесные. Разновидность каминов, которые необходимо вешать на стену или любую другую вертикальную поверхность. Такие модели современно смотрятся и не занимают много места.

Виды электрокаминов


✔ встраиваемые. Встраиваемые электрокамины, как правило, устанавливаются в уже заранее подготовленную нишу из гипсокартона. Такие камины, красивы и хорошо сочетаются с обстановкой помещения. Однако, их минус в том, что место для установки следует хорошо продумать, так как передвинуть его, потом не получится.

Виды электрокаминов


Какой бы электрокамин вы не выбрали, все будут обладать рядом хороших качеств. Так, например, электрокамин не требует постоянного обслуживания, чистки дымохода или сбора золы. Современный электрический камин потребляет мало электроэнергии и создает очень реалистичный огонь, со звуковым сопровождением потрескивания дров.



Дата размещения: 31-08-2018, 18:08


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика