Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности выбора смесителя для душевых кабин

Особенности выбора смесителя для душевых кабинРемонт ванной комнаты, дело не простое, сложность складывается из множества факторов. В этом помещении необходимо заранее спланировать, не только дизайн, но и правильное размещение труб водоснабжения и канализации. При постоянном воздействии воды и повышенной влажности, в ванной комнате следует тщательно продумать гидроизоляцию и подобрать качественные влагостойкие материалы. Также не стоит экономить на сантехническом оборудовании, особенно это относится к смесителям.

Выбор смесителей в настоящее время очень велик. В магазинах представлено множество моделей известных производителей, а также их более дешевых аналогов, поэтому сейчас купить смеситель не составит труда. Стоит сказать, что одними из лидеров на рынке сантехники, по праву являются европейские бренды. Их модели, не только красивы, но и долговечны. Широкий ассортимент позволяет подобрать смеситель с любым функционалом, под любой дизайн ванной комнаты.

В последнее время, при ремонте ванной комнаты, все больше людей отдает предпочтение установке душевой кабины. Этот выбор может быть обусловлен множеством факторов. Так, например, отдается предпочтение душевой кабине, если помещение ванной комнаты слишком тесное или в квартире находятся несколько сантехнических помещений, тогда в одной комнате устанавливается ванна, а в другой делается душевая кабина. Благодаря широкому распространению душевых кабин, в продаже появилось и множество моделей смесителей для них.

Особенности выбора смесителя для душевых кабин


Смеситель для душевой кабины в первую очередь, должен быть надежным. Основной материал для изготовления смесителей, является латунь. Она может быть с различным напылением, например, покрывается эмалью или хромом. Цены на такие смесители, могут быть различны, на них будут влиять дизайн изделия, качество латуни и в целом механизма, марки производителя и функций смесителя.

Смесители, изготовленные из хрома, гораздо дороже латунных. Благодаря своим химическим свойствам, он не позволяет развиваться всевозможным бактериям, которые во влажных и теплых условиях окружающей среды размножаются гораздо быстрее, чем в обычных.

Пластик используется в производстве некоторых частей смесителей, так например из него изготавливают лейки для душа, ручки и аэраторы.

По типу установки смесителя в душе, они подразделяются на:

✔ настенные;
✔ встраиваемы.

Настенные смесители, обладают рядом преимуществ, они просты в установке и дальнейшем обслуживании. При протечке или поломке такой смеситель легко заменить или отремонтировать.

Особенности выбора смесителя для душевых кабин


Для установки встраиваемого смесителя, потребуется помощь профессионала, так как такие модели обычно встраиваются непосредственно в саму кабину, оставляя на стене лишь систему управления душем. Встраиваемые модели смесителя значительно дороже, нежели настенные, из-за своей конструкции.

Стоит отметить, что какой бы смеситель вы не выбрали, в первую очередь стоит отдавать предпочтение надежным производителям, которые уже зарекомендовали себя на рынке. Любая поломка, может стать неприятным сюрпризом в отремонтированной ванной комнате, особенно это относится к встраиваемым моделям, где все коммуникации проходят в стене душевой кабины и для починки смесителя вам необходимо будет вскрыть ее.



Дата размещения: 25-08-2018, 21:39


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика