Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

О современной сантехнике из фаянса

О современной сантехнике из фаянсаО современных санузлах, которыми мы сейчас пользуемся, люди узнали около 150 лет назад. Это сейчас у нас в домах и квартирах есть специально отведенные комнаты для личной гигиены, а раньше все процедуры проводились с помощью различной емкости и нередко в центре спальни. В основном это были фарфоровые кувшины у богатых и фаянсовая или медная посуда в семьях немного проще.

От фарфоровых кувшинов к современной туалетной комнате



Спустя определенное время условия жизни стали намного лучше и теперь мы имеем не только туалетную и ванную комнату, но и возможность украшать помещение разными аксессуарами и различными элементами декора. Мы используем качественное оборудование, а для отделки стен, пола и потолка совершенно новые и удобные в материалы. Но следуя старым традициям, во многих домах до сих пор устанавливается санфаянсовое сантехническое оборудование, кстати чтобы вызвать сантехника для установки какого либо сантехнического оборудования рекомендую обратиться компанию https://santehnik-1.dp.ua.

Сантехнические изделия из фаянса



Санфаянс – это очень важные сантехнические элементы, состоящие из унитаза и раковины. И правда, большая часть сантехники и сегодня изготавливается из фаянса, но далеко не вся. Было бы странно, имея новые разработки в технологиях производства, если бы этот материал занял всю строительную нишу сантехнического оборудования. Сегодня в основном все важные атрибуты туалетной комнаты делаются из стали, полимера или керамики.

"Однако по качеству керамика немного уступает фаянсу. При какой-то поломке, вас обязательно спросят из какого материала у вас оборудование. Потому что сантехники, особенно старой закалки, понимают, что к каждому материалу нужен свой подход в ремонте."

Характеристика материала



Фаянс – материал достаточно прочный и одно из его главных качеств, это способность впитывать запахи и поглощать воду. Отличительные характеристики необработанного фаянса:

✔ прочность;
✔ высокий процент впитывания влаги и запахов;
✔ устойчивость к механическому воздействию;
✔ пористость.

Таким представляется материал без специальной обработки, но некогда в домах стаяла именно такая сантехника, и поэтому со временем под крышкой унитаза можно было наблюдать темные желтые пятна от впитанной грязи. Сегодня благодаря современной обработке, этот материал совсем не такой, как был раньше, за исключением прочности.

Благодаря новым технологиям обжига, фаянс имеет свойство грязеотталкивания. Теперь он будет безупречно чистым на протяжении всего пользования. Поэтому выбирая сантехнику, не проходите мимо фаянсовых изделий, они отвечают по всем заявленным о себе характеристикам качества.

Дата размещения: 25-08-2018, 16:36


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика