Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как выбрать электрический триммер

Как выбрать электрический триммерТриммеры с электродвигателем идеально подходят для обработки небольших участков без буйной растительности. Устройства отличаются меньшей шумностью в сравнении с бензиновыми моделями, более экологичны, так как в процессе работы не происходит выброса вредных веществ в атмосферу. Электрическая модель триммера будет идеальным выбором в случаях, когда нужно подравнять газон возле дома, убрать лишнюю растительность во дворе.

Преимущества электрокос



Для запуска электротриммера достаточно один раз нажать кнопку, в то же время у бензиновых аналогов данная процедура отличается существенно большей трудоемкостью. В последнем случае нужно подготовить качественную топливную смесь и залить ее в бак, выполнить дополнительные манипуляции с рычагом воздушной заслонки и топливным насосом, обеспечить устойчивое положение устройства. Лишь после этого можно включить зажигание и попытаться вытянуть пусковой трос.

Причем первые попытки запуска бензинового двигателя часто не приносят результата. В то же время электрические триммеры включаются с первого раза и не требуют серьезной предварительной подготовки.

Электротриммеры отличаются удобством в работе и обслуживании. Они реже выходят из строя и проще в ремонте, т.к. в таких моделях используется меньше деталей, подверженных интенсивному износу. При работе с устройством человеку не приходится дышать вредными выхлопами, от чего часто страдают обладатели мотокос. Если кого-то раздражает сильный шум, который является обязательным атрибутом бензинового триммера, то ему однозначно стоит смотреть в сторону электрических моделей. Такие аппараты не будут раздражать ни владельца, ни его соседей.

На что обратить внимание при выборе электрического триммера



При выборе электрического триммера в первую очередь стоит обращать внимание на мощность двигателя и эргономичность конструкции. Последний пункт означает, что устройством должно быть удобно пользоваться, в противном случае эксплуатация изделия в дальнейшем не принесет никакого удовольствия.

Если покупателя интересуют электрокосы с сетевым удлинителем, то следует обратить внимание на длину провода, которым прибор подключается к розетке. Большое количество моделей оснащается коротким кабелем, из-за чего бывает затруднительно качественно обработать даже участок газона возле дома. Впрочем, если технические параметры изделия человека полностью устраивают, проблему можно решить с помощью сетевого удлинителя.

Качество эксплуатации прибора зависит также от режущей системы триммера. В качестве рабочего элемента могут использоваться:

  1. металлические и дисковые ножи;

  2. шпули с леской;

  3. пластиковые ножи.


Самым практичным вариантом является леска. Она позволяет эффективно срезать даже густую траву, является самым безопасным для оператора вариантом. Металлические и дисковые ножи больше подходят для работы с густой растительностью и мелким кустарником. При их использовании повышается риск получения серьезной травмы, поэтому оператор в этом случае должен быть предельно осторожен во время работы. Пластиковые ножи являются промежуточным вариантом, представляя собой расходный материал, как и леска.

Дата размещения: 4-06-2018, 13:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика