Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Нержавеющие отводы для систем трубопровода

Нержавеющие отводы для систем трубопроводаСовременные строительные коммуникации, обеспечивающие такие жизненно-важные и привычные сферы быта как водоснабжение, отопление, канализация, не могут обойтись без отводов. Нержавеющие отводы обеспечивают надежное и бесперебойное функционирование этих и многих других систем трубопроводов благодаря тому, что в них заложены высокие параметры по коррозионной стойкости, прочностным характеристикам, а к технологическим процессам их производства предъявляются высокие требования на всех этапах.

Что же представляет собой отвод?



На первый взгляд ничего сложного, ведь, фактически, это всего лишь часть трубы, которой при помощи сгибания задан определенный требуемый угол. Получившийся элемент трубопровода служит для соединения в местах изгиба трубопроводных систем. Углы, которые задаются отводом, могут быть совершенно разными: 45, 90, 180 градусов и другие, в зависимости от реализуемого проекта трубопровода.

Нержавеющая сталь – это отличный выбор для отводов, используемых как в средне-промышленном производстве, так и в быту.

Основными преимуществами отводов из нержавеющей стали являются:



  • высокая степень устойчивости к коррозионным процессам;

  • возможность применения под воздействием высоких температур;

  • возможность эксплуатации в агрессивных средах;

  • высокий срок службы изделий.


  • Отводы трубопроводов различают по виду их соединений: бесшовные, сварные, а также отводы со швом на внешней поверхности.

    Наиболее востребованными и распространенными отводами из нержавеющие стали, применяемыми в промышленности, являются, конечно же, сварные отводы. Их популярность среди проектировщиков обусловлена тем, что их использование позволяет не быть критически точным как при возведении трубопровода, так и при его проектировании.

    При изготовлении отводов из нержавеющей стали особое внимание уделяется не только технологическим аспектам производства, но и химическому составу стали с высоким содержанием углерода. И чем лучше углеродный состав стали - тем выше стоимость изделия.

    По технологическим принципам, применяемым в производстве, выделяют следующие категории:

  • холодногнутые отводы;

  • штампованные отводы;

  • штампосварные отводы.


  • Стоит отметить, что качество соединительных узлов трубопровода обеспечивает надежную эксплуатацию всей системы и определяет ее эксплуатационный срок, поэтому не стоит экономить на данных узлах. При этом следует обязательно подбирать изделия с характеристиками, которые будут соответствовать условиям эксплуатации будущей системы.

    Дата размещения: 10-04-2018, 18:23


    Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика