Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Плюсы и минусы дизельных генераторов

Плюсы и минусы дизельных генераторовК несчастью, бесперебойное электроснабжение имеет слишком сильную зависимость от различных внешних факторов: состояния проводов, погодных факторов, степени надежности распределительного оборудования и т.д. Более того, традиционные линии электропередач добрались далеко не до всех уголков нашей необъятной Родины.

Самая простая возможность получить свою собственную электроэнергию - использовать генератор.

Преимущества генератора очевидны. Главное из них - перебои со снабжением электроэнергией никак не скажутся на нужных вам процессах, что особенно важно для различных предприятий.

Существует различные типы генераторов, отличающиеся, в основном, используемым топливом. Естественно, генератор вырабатывает электроэнергию не из воздуха, а за счет расхода различных энергоносителей: газа, бензина, дров, дизельного топлива. Последний тип и рассмотрим более подробно.

1. Дизельный генератор более экономичен, нежели бензиновый с точки зрения расхода топлива. Учитывая тот факт, что дизель стоит чуть меньше, чем бензин, экономия может быть весьма ощутимой.

2. Дизельный двигатель более качественно сжигает топливо, поэтому выхлоп такого генератора менее токсичен (имеются в виду современные модели, которые правильно отрегулированы). В нем практически полностью отсутствует окись углерода, а если есть система рециркуляции, то опасность выхлопа еще более снижается.

3. Само по себе, дизельное топливо испаряется не так активно, как бензин, что уменьшает риск возгорания или взрыва. С учетом отсутствия в дизельных двигателях системы зажигания, можно говорить о том, что их пожарная безопасность существенно выше, чем у бензиновых генераторов и даже у газовых.

4. Дизельные генераторы способны развивать довольно большую мощность, и длительно ее сохранять за счет экономного расхода топлива. Это позволяет использовать генераторы при поддержке весьма энергоемкого оборудования.

Вместе с тем, дизельные генераторы не лишены недостатков:

1. Чувствительность дизельного топлива к низким температурам;

2. Необходимость подавать на стартер большую мощность при пуске двигателя;

3. Сложности в ремонте дизельных двигателей, которые обусловлены наличием высокоточных насосов типа д высокого давления;

4. Достаточно высокий уровень шума при работе.

Дата размещения: 8-04-2018, 19:50


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика