Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Кондиционеры для вашего удобства

Кондиционеры для вашего удобстваКондиционеры давно стали неотъемлемой частью современного быта. Под кондиционированием воздуха понимается не только его постоянное обновление, но и поддержание оптимальной температуры, а также его очистка от разнообразных вредных примесей, что немаловажно в условиях постоянной задымленности современных городов. Наличие в помещении кондиционера может создать действительно комфортные условия для человека.

При заказе кондиционного оборудование необходим учет множества факторов: объем помещения, его назначение, размеры дверных, оконных и арочных проемов, количество человек, которые могут постоянно находиться в помещении и множество других, не менее важных нюансов. Долговечность кондиционера и качество его работы во многом зависит от правильности его установки. Все это говорит о том, что установкой кондиционеров должен заниматься только специалист, так как это сложный процесс, который невозможно выполнить без специальных навыков, знаний и инструментов.

Монтаж кондиционеров лучше проводить до или в процессе ремонта, так как для установки сплит системы необходимо штробление стен для прокладки магистралей, соединяющих внутренний и внешний блоки. Внутренний блок обычно устанавливается на стене, справа или слева от окна. При выборе места для внешнего блока необходимо учитывать несколько факторов: удобство дальнейшего обслуживания кондиционера, эффективный отвод тепла и минимальный дискомфорт от шума, создаваемого внешним блоком.

Со временем из кондиционера происходит нормированная утечка фреона, необходимого для охлаждения воздуха.

Этой утечки невозможно избежать и она практически не зависит от качества монтажа, условий эксплуатации и климата. Заправку кондиционера в среднем необходимо проводить раз в два года, но лучше делать это заблаговременно, иначе это может привести к выходу из строя компрессора. Яркими признаками утечки фреона из системы является слабое охлаждение и появление инея или льда на штуцерных соединениях.

Обслуживание и заправку кондиционера, также как и его установку или ремонт должны выполнять только специалисты, иначе это может грозить скорейшим выходом из строя всей системы и последующему капитальному ремонту кондиционера, или же его полной замены.



Дата размещения: 9-03-2018, 14:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика