Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Виды терморегуляторов и их основные преимущества

Виды терморегуляторов и их основные преимущества

Основные виды терморегуляторов



Системы теплого пола будут работать намного эффективнее, потреблять меньше электроэнергии, если к ним подключить терморегуляторы. Подобрать подходящий тип терморегулятора легко на сайте https://tepliypol-skidki.com.ua/termoregulyatory.

Основные виды терморегуляторов для систем теплого пола:

  • Механические;

  • Цифровые;

  • Программируемые;

  • Беспроводные.


  • Самым простым считается электромеханический регулятор, позволяющий устанавливать температуру в определенном диапазоне. Если температура в помещении падает ниже установленной отметки, система включается, при повышении, теплый пол отключается. Основные достоинства: доступная цена, простое управление (для выбора нужной температуры, достаточно повернуть колесико), надежность и длительный срок эксплуатации.

    Цифровые регуляторы имеют более сложную конструкцию, оснащаются цифровым дисплеем, на котором отображаются все показатели.

    Программируемые регуляторы привлекают пользователей расширенной функциональностью. К примеру, в них можно задать включение обогрева за два часа до пробуждения. Когда вы проснетесь, теплый пол уже прогреется и в комнате будет комфортная температура. Точно так же можно задать включение нагрева за пару часов до вашего возвращения с работы.

    Терморегуляторы обязательно устанавливаются в месте, защищенном от воздействия влаги. Поэтому при монтаже теплых полов на кухне и в ванной, терморегуляторы монтируются вне помещения.

    Современные технологии для вашего комфорта



    Наиболее современным вариантом терморегулировки является беспроводной – они изготавливаются в виде центральных устройств с сенсорным экраном. Управление температурой в разных комнатах происходит по Wi-Fi модулю. Благодаря такому терморегулятору, легко менять температуру любого нагревательного мата или радиатора по всему дому. Современные системы управления дают возможность дистанционного управления системой через Интернет, с помощью специальных приложений.

    Беспроводные регуляторы позволяют фиксировать пределы регулировки температуры, защитив от дальнейших изменений. Такая функция будет актуальной в семьях с маленькими детьми, которые не смогут сбить настройки.

    Не менее полезной будет функция открытого окна – при резком падении температуры в помещении, регулятор отключает работу теплого пола. Счетчики потребления энергии помогут отследить количество электроэнергии и оптимизировать затраты.

    Выбирайте оптимальный вид терморегулятора для теплого пола, с которым вы почувствуете максимальный комфорт.

    Дата размещения: 8-03-2018, 18:51


    Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика