Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как выбрать колодезный насос

Как выбрать колодезный насосАвтономное водоснабжение в наше время не редкость. Многие обустраивают на своих участках артезианские скважины и колодцы. Так вот, мы в этой статье рассказали о колодезных насосах, а если быть точнее о правилах их покупки. Заметим, эти насосы используются в тех случаях, когда идет речь о, так скажем, принудительном подъеме воды с большой глубины. И да, сразу скажем, что купить колодезный насос можно в интернет-магазине, представленном по адресу http://kotlomaster.com/.

Немного о разновидностях



Прежде всего, надо отметить, что весь ассортимент колодезных насосов делится на группы по нескольким характеристикам. Так если взять конкретно конструкцию, то есть насосные станции, центробежные насосы, насосы поверхностного типа и вибрационные насосы. Если мы возьмем предназначение, то это перекачка, грязной, слабозагрязненной и чистой воды.

Само собой, при выборе насоса надо помнить еще и о том, что эти агрегаты различаются по мощности, надежности, способе подъема, рабочему давлению и цене. Кстати, что касается стоимости, с этим вам надо определиться сразу, решите, сколько вы готовы потратить на покупку насоса.

Что купить



Как мы уже сказали, вам надо решить по цене, но перед этим необходимо сначала определиться с типом насоса. Наибольшей популярностью в настоящий момент пользуются погружные насосы. Внутри них размещена крыльчатка и герметичный центробежный двигатель. Короче говоря, мы советуем купить именно такой насос. Но это еще не все. Дело в том, что погружные насосы комплектуются несколькими видами сигнализаторов, которые предотвращают случайную откачку воды.

Есть следующие виды сигнализаторов:

✔ электронные системы;
✔ поплавки;
✔ биметаллические выключатели.

Если вас интересует наше мнение, мы советуем поплавок. Во-первых, поплавки-лягушки недорогие. Во-вторых, этот тип сигнализатора прост в использовании и надежен. И в-третьих, поплавки очень долго служат. Собственно говоря, поплавок и является самым популярным в настоящее время сигнализатором.

Само собой, покупать насос надо в проверенном месте. Это должен быть специализированный магазин, занимающийся распространением подобной продукции. Отметим и то, что не стоит дешевить, оптимальным вариантом можно назвать покупку насоса из средней ценовой категории. Что же касается производителей, то их вы, наверняка, не знаете, главное, как мы уже сказали, чтобы в магазине был большой ассортимент.

Дата размещения: 15-12-2017, 12:49


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика