Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Немного о солнечных коллекторах

Немного о солнечных коллекторахВ последние годы много разговоров про солнечную энергию и в частности про солнечные коллекторы. Ну и, разумеется, мы не могли обойти эту шумиху стороной. В этой статье мы рассказали о том, что это вообще такое, и стоит ли ставить у себя солнечные коллекторы.

Нужны ли они?



Самое главное, то, что солнечные коллекторы могут полностью снабжать домовладение тепловой энергией, то есть, в идеале вы сможете отказаться от потребления электричества и газа извне, по крайней мере, для отопления дома, а значит немало сэкономить. Да, нельзя сказать, что электричество у нас дорогое, но факт в том, что экономия есть, и чем больший период брать в расчет, тем она существеннее.

Суть работы коллекторов очень проста. Солнце нагревает воду, находящуюся внутри приемной панели коллектора, ну а вода в свою очередь передает свою энергию дальше. Короче говоря, таким образом, вы топите свое жилище. Кстати, если кто-то думает, что солнечные коллекторы очень дорогие, то он ошибается. Да, на обустройство этой системы придется потратиться, но дорогостоящей эту затею считать вряд ли можно. Кстати говоря, купить солнечный коллектор можно на http://eco-tech.com.ua/. По указанному адресу представлена компания «ECO TECH UKRAINE», которая занимается продажей и монтажом современных систем энергообеспечения. Причем, что важно здесь заметить, делают они это за сравнительно небольшое вознаграждение.

Конструкция солнечных коллекторов



Скажем сразу конструкция, используемая для нагрева смеси воды и антифриза довольно сложная.

Состоят коллекторы из следующих элементов:

• датчики температуры;
• расширительный бак;
• солнечный регулятор;
• отводы к холодной воде;
• водосток;
• циркуляционный насос;
• датчики подогрева.

При этом надо заметить, что плоские коллекторы оборудованы абсорбером, прозрачным покрытие и специальной теплоизоляцией. В качестве прозрачного покрытия в большинстве случаев используется безосколочное стекло, обладающее высокими показателями пропуска солнечных лучей. Что касается изоляции, то в ее роли нередко применяется тонкий слой минеральной ваты, иногда это полиуретан и пена. В некоторых случаях встречается минеральное волокно, в том числе стекловата и стеклопластик.

В завершении не можем не сказать, что находятся умельцы, делающие солнечные коллекторы своими руками в домашних условиях. Реализовать это, конечно же, можно, только вот вряд ли у вас получится сделать столь же эффективную систему, как те, что продаются в магазинах.


Дата размещения: 24-11-2017, 16:09


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика