Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Описание кабеля КГВВНГ

Описание  кабеля КГВВНГЗдесь мы рассказали о кабеле кгввнг и в частности про кабель кгввнг 3х1.5. Кстати говоря, используется этот кабель в процессе обустройства цепей контроля и управления на механизмах и станках, рабочее напряжение которых варьируется в пределах 660-1000 В. При этом в данном случае надо заметить, что эти кабели не рекомендуется класть в траншеи.

Конструкция кабеля



Начнем с токопроводящей жилы, она всегда круглая, медная и однопроволочная. Тут в принципе все понятно. Что же касается изоляции, то в ее роли используется ПВХ, а именно поливинилхлоридный пластикат. И да, изолированные жилы данного кабеля перекручены между собой, причем в каждом повиве есть счетная пара. При этом надо заметить, что нулевые жилы изолируются голубым ПВХ, а заземляющие изоляцией двух цветов (желтый и зеленый). Поливинилхлоридный пластикат в случае с этим кабелем используется еще и в роли разделительного слоя. Правда, в данном случае идет речь об оболочке небольшой толщины (0,5 мм). Ну и наконец, оболочка этого кабеля являет собой высокопрочный поливинилхлорид с низким дымовыделением.

Характеристики этого кабеля



Данный кабель можно использовать там, где температура варьируется между -50°С и +50°С. Такой диапазон рабочих температур позволяет применять его практически везде, за исключением тех случаев, когда идет речь об экстремально низких или наоборот об экстремально высоких температурах. Кстати, что касается конкретно прокладки надо подметить, что не рекомендуется класть этот кабель без предварительного прогрева при температуре ниже минус пятнадцати градусов. И да, также при его прокладке надо помнить о том, что минимальный радиус его изгиба равен пяти наружным диаметрам.

Жилы этого кабеля способны выдержать довольно длительный нагрев при высокой температуре. Речь идет о нагреве при температуре плюс семьдесят градусов по Цельсию. По строительной длине тут все стандартно она равна 100 метрам.

В целом это очень неплохой кабель, имеющий свою нишу применения. Поливинилхлоридная изоляция позволяет использовать его во множестве случаев, благодаря тому, что она прекрасно противостоит негативам разного характера и при этом отличается высокой гибкостью. Правда, опять же, надо заметить, что этот кабель не рекомендуется класть в земле. Тут все дело в длительности службы, кабель, лежащий в земле, служит значительно меньше.

Дата размещения: 1-11-2017, 19:56


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика