Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что такое щуп для зерна

Что такое щуп для зернаЩупы для зерна используются с целью взятия проб зерновых культур с разных глубин насыпи. Заметим, речь идет о глубинах до трех метров. Что же касается конструкции этих приспособлений, в этом плане они просты до безобразия. Это сборная конструкция, состоящая из труб, одна труба размещена внутри другой.

Упомянем и о наконечнике, которым оснащаются щупы, он необходим для упрощения процесса отбора зерновых образцов. И да, наконечники бывают и металлическими, и пластиковыми, тогда как остальные элементы конструкции щупов всегда металлические. Оснащаются эти приспособления и ручками. То есть, состоит щуп для зерна из четырех деталей, а именно из двух труб разного диаметра, ручки и наконечника, иногда ручек две.

Подробнее о наконечниках



Мы уже сказали, что используются и пластиковые, и металлические наконечники. Так вот, пластиковые намного легче, упомянем и о том, что они оснащены ребрами жесткости. Плохо то, что эти наконечники со временем изнашиваются, стираясь о зерно. Да, происходит это не быстро, но факт в том, что эти изделия менее долговечны, чем металлические.

Разновидности щупов для зерна



Начнем с мешочных щупов, они используются в тех случаях, когда есть необходимость в изъятии проб из мешков. Причем, что важно здесь заметить, речь идет, в том числе и о взятии проб прямо из закрытых мешков. Отличие этих приспособлений в более простой конструкции, они не имеют вращающихся элементов. Когда щуп проникает в мешок, зерновая культура сразу поступает в прорезь, выполненную в трубке.

Помимо стандартных щупов есть и автоматические, они самые дорогие. Используются для взятия проб с партий зерна поступающих прямо с полей во время уборки урожая. Эти приспособления дают возможность для дистанционного взятия проб, что очень удобно и просто.

Дата размещения: 29-10-2017, 17:27


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика