Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Плюсы твердотопливных котлов

Плюсы твердотопливных котловЗдравствуйте! В этой статье мы подробно рассказали о твердотопливных котлах отопления. Здесь вы узнаете много интересного, ну и, конечно, если вы в ближайшее время планируете заняться обустройством отопления или переоборудованием уже готовой отопительной системы вам определенно надо обратить внимание на данную статью. И еще, купить твердотопливный котел можно в интернет-магазине, расположенном по адресу https://vygodnyi.com.ua/otoplenie/tverdotoplivnye-kotly/. Там представлен огромный ассортимент, причем далеко не только твердотопливных котлов отопления. Отметим и то, что в магазине «Выгодный» цены на все отопительное оборудование сравнительно меньше, чем у конкурентов.

Что это такое



Как понятно и из названия, эти отопительные котлы работают на твердом топливе, а именно либо на дровах, либо на угле. Правда, тут еще надо заметить, что помимо перечисленного используются и другие виды топлива.

Есть несколько видов твердотопливных котлов.

1. Чугунные. В их случае идет речь о сжигании дров и угля. Недостаток этих котлов в том, что топливо в них быстро сгорает. Тут даже надо сказать, что речь в данном случае идет не о недостатке отопительного котла, а о минусе топлива.
2. Пиролизные. В этих котлах обустроено две камеры сгорания. В первой камере происходит первичное горение, а во второй идет догорание и синтез газа. В большинстве случаев эти котлы топятся твердой древесиной.
3. Паллетные. В их случае в качестве топлива используется прессованная древесина, паллетное топливо и редко, гранулированная древесина. Заметим, эти котлы очень эффективны и просты в использовании, только вот использовать для их отопления можно исключительно гранулированное топливо.
4. Котлы длительного горения. В их случае в качестве топлива используются дрова и опилки, иногда угольные смесь, уголь и даже торф. Главное достоинство этих котлов в очень длительном горении топлива и как результат в очень неплохой эффективности.

Плюсы твердотопливных котлов



Наверное, главный плюс твердотопливных котлов в том, что они просты в использовании и при этом очень надежны. Такие отопительные котлы служат долгие годы. Указать надо и на то, что они безопасны в применении и вариативны в плане используемого топлива, за исключением паллетных. Ну а вообще твердотопливный котел это очень даже неплохой выбор. Ну и, конечно, нельзя не отметить тот факт, что далеко не все могут установить газовое отопительное оборудование в силу отсутствия возможности подключения к газопроводу.

Дата размещения: 17-10-2017, 14:03


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика