Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Дизельные генераторы для обеспечения электроэнергией

Дизельные генераторы для обеспечения электроэнергиейСегодня без электроэнергии невозможна работа средств связи, многих видов общественного и коммерческого транспорта, осветительных приборов, большей части промышленного оборудования, бытовой техники. Проще говоря, без электричества, человечество, в своем развитии, быстро вернется на пару веков назад.

Правда, стоит отметить, что и в наше время далеко не все районы, находящиеся вдали от крупных городов, наделены всеми благами цивилизации, в том числе и энергообеспечением. Решить проблему под силу дизельным генераторам, способным удовлетворить все потребности в электрической энергии.

Что собой представляет дизельный генератор?



Дизельный генератор представляет собой конструкцию, в которой двигатель внутреннего сгорания является приводом для генерирующего электричество агрегата. Может быть использован в качестве резервного либо основного источника электропитания. Установка может быть стационарной либо передвижной.

Преимущества дизельгенератора



Стоимость дизельного генератора несколько выше бензинового, однако, дизель более экономичен, обладает гораздо большим ресурсом, неприхотлив и более надежен в работе. Кроме того, дизельгенератор более покладист при работе в автоматическом режиме, и не ограничен по мощности, чем не могут похвастаться бензиновые аппараты, чья мощность ограничена 9-13 киловаттами. Сюда можно добавить и большую безопасность работы, поскольку солярка считается менее пожароопасной, чем бензин. Агрегатами с дизельным приводом выгодно обзаводится, когда предполагается их эксплуатация более 2-3 часов в день.

Виды дизельных электрогенераторов



Для частого обслуживания загородных домов можно использовать установки мощностью от 2 до 6 киловатт. Для длительной, непрерывной эксплуатации их нередко оснащают дополнительными топливными баками.

Для обеспечения более крупных строений применяются дизельгенераторы с мощностью выше 6 киловатт. Как правило, они устанавливаются стационарно и способны работать 24 часа в сутки.

Дизельные электростанции бывают низкооборотными, с показателем в 1500 оборотов в минуту, и высокооборотными, на 3000 оборотов в минуту. При эксплуатации установки до 500 моточасов в год рекомендуется выбрать высокооборотную. Если же интенсивность использования повыше, то стоит остановиться на низкооборотном устройстве. Именно низкооборотные аппараты способны трудится круглые сутки, все 365 дней в году.

Дата размещения: 11-05-2017, 20:13


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика