Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что такое тахеометры

Что такое тахеометрыСегодня мы решили рассказать вам о таком измерительном приборе, как тахеометр. Кстати говоря, он используется в геодезии. Тахеометры со всей уверенностью можно назвать приборами настоящего и будущего. Они используются для точного измерения высот, дальних расстояний и углов в линейных плоскостях. Кстати говоря, появились эти устройства относительно недавно, а именно в начале семидесятых годов прошлого века. Тогда и сейчас они представляют собой смесь светодальнометра и оптического теодолита, они объединены в одном корпусе и дополнены специальной системой управления. Ну и, конечно, нельзя не упомянуть про прорыв, который был совершен в производстве этих приборов. Случилась, не побоимся этого слова, эволюция тахеометра, когда стала использоваться электронная оптическая система учета углов вместо обычной оптической.

Купить тахеометр в наше время несложно. Он продается во всех специализированных магазинах. Правда, при этом стоит помнить, что цены везде разные, да и качество приборов от разных производителей также разнится. Что касается нас то, если вас интересует тахеометр и другие геодезические инструменты, советуем обратить внимание на компанию ООО "НАВГЕОКОМ-ЮГ", официальный сайт которой представлен по адресу navgeocom-yug.ru. Там вы сможете приобрести качественный и сравнительно недорогой прибор от лучшего производителя тахеометров в мире.

Теперь надо рассказать подробнее о сфере применения этих приборов. Начнем с наземной съемки местности, она еще называется топографической. Используются эти приборы, в том числе и в строительных, и в геодезических разбивочных работах, когда идет речь о выносе на местность взаимного расположения. Также они используются в тех случаях, когда идет речь об определении полярных позиционных величин, при сопутствующих вычислениях, а также когда есть необходимость в измерении объектов, к которым невозможно приблизиться для осуществления стандартного измерения.

Есть несколько категорий тахеометров. Прежде всего, нужно сказать про строительные тахеометры, они используются для сопровождения геодезической съемки. Есть технические, они содержат набор функций, что можно назвать базовым. Это такие функции, как вынос точек, установка станции и другие простейшие функции этого прибора. Есть инженерные тахеометры, они обладают исключительной достоверностью, это самые точные и вообще самые лучшие приборы.



Дата размещения: 26-04-2017, 21:37


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика